Neuen Beitrag schreiben

Bitte erzählt Euren "Fußball-Kollegen" (Trainer, Eltern, etc.) von der Möglichkeit hier (oder per Email) Spielergebnisse zu melden.

Neue Beiträge

Wir freuen uns über jeden neuen Beitrag - bitte achtet darauf, dass Ihr sachlich bleibt, und in Eurem Beitrag alles Wesentliche enthalten ist.

Bitte immer die Liga und die U dazuschreiben - z.B.: A-Liga U9

Die Aktualisierung der Tabellen und Spielpläne kann einige Zeit dauern...

Anmelden

und das lästige Warten auf die Freischaltung fällt weg

Themen (148)

  • MarcusH15 1 day ago
    11.11.18
    WFV-Liga U11
    Stadlau A . Simmering 3:6

    11.11.18
    C-Liga U12
    Stadlau B : Maccabi Wien 3:6
  • Martin75 2 days ago
    A-Liga U10 10.Runde
    11.11.18
    Wr. Viktoria 2 : 3 FC-Mauerwerk
  • Martin75 2 days ago
    A-liga U10 9.Runde
    04.11.18
    FC-Mauerwerk 2 : 5 Post SV
  • Niki_Lauda 2 days ago
    B-Liga U11

    Gersthofer SV : KSC Donaustadt 0:4
  • KornRoman 3 days ago
    B-Liga U11

    Essling : Donaufeld 1:4
  • Rolling 3 days ago
    WFV Liga U10
    Stadlau - 1.SC Simmering 6:0
  • Rolling 3 days ago
    A2-LIGA U10-2
    Post SV - 1. SC Simmering 2 : 12
  • Bertl48 3 days ago
    C.Liga: U9
    1980 Wien : Hirschstetten / 4:10
    Maccabi Wien : DSG Torpedo 03 / 20:0
  • fussballfan 3 days ago
    11. Runde A-LIGA U9 2018/19
    Sam 10. Nov. 10:50
    Post SV : ASV 13 9:0
  • fussballfan 3 days ago
    10. Runde A-LIGA U9 2018/19
    FC Mauerwerk Sam 3. Nov. 08:00
    Stadion: Kaiserebersdorf

    FC Mauerwerk : Post SV 4 : 5
  • fussballfan 3 days ago
    10. Runde A-LIGA U9 2018/19
    Sam 3. Nov. 08:00
    FC Mauerwerk : Post SV A 4:5
  • Ankerbrot 11 4 days ago
    B. Liga U11

    Ksv Ankerbrot - Aspern 16 : 0
  • Rolling 1 week ago
    A2-LIGA U10-2
    1. SC Simmering - Stadlau 3:7
  • Rolling 1 week ago
    WFV Liga U10
    1. SC Simmering - Wr. Linien 2:1
  • Bertl48 1 week ago
    C.Liga: U9
    Hirschstetten: Elite 11:0
  • Mj.Tom 1 week ago
    B-Liga U11: Donaustadt - SV Essling - 1:1
  • KornRoman 1 week ago
    B-Liga U11

    Donaufeld - Ankerbrot. 3:0
  • ChristianZiehaus 2 weeks ago
    C-Liga U11:
    Cro-Vienna—Hirschstetten 3:2
    Hirschstetten—Wiener Akademik 6:5
    Wienerfeld—Hirschstetten 0:10
    Hirschstetten —Siemens Großfeld 11:3
    Hirschstetten —Wollers 5:3
    Mariahilf —Hirschstetten 2:7
    Hirschstetten —Donau B 7:1
  • Bertl48 2 weeks ago
    C.Liga: U9
    Elite : 1980 Wien 3:15
  • MarcusH15 2 weeks ago
    01.11.18
    WFV-Liga U11
    Mauerwerk Sport Admira A : FC Stadlau 3:3

    C-Liga U12
    Hirschstetten : FC Stadlau B 2:4
  • Rolling 2 weeks ago
    A2-LIGA U10-2
    Wr.Linien - 1. SC Simmering 5:1
  • Rolling 2 weeks ago
    U10 WFV Liga
    Vienna - 1.SC Simmering 2:1
  • megafan 2 weeks ago
    A- Liga U9
    LAC Inter : Post SV
    4 : 3
  • MarcusH15 2 weeks ago
    28.10.18
    C-Liga U12
    FC Stadlau B : Cro Vienna 1:3
  • Ankerbrot 11 2 weeks ago
    B. Liga U11

    Ksv Ankerbrot - Donaustadt 6 : 2
  • Bertl48 2 weeks ago
    C.Liga: U9
    1980 Wien : Wiener Akademik 8:5
    Mariahilf : Hirschstetten 3:8
  • MarcusH15 2 weeks ago
    28.10.18
    WFV-Liga U11
    FC Stadlau A : Wr. Sportclub 2:7
  • Martin75 2 weeks ago
    A-Liga U10 8.Runde
    27.10.18
    PH Fortuna 05(4 : 5)FC Mauerwerk
  • KornRoman 3 weeks ago
    B Liga U11

    Helfort - Donaufeld 2:7
  • Mj.Tom 3 weeks ago
    B-Liga U11: SV Essling - Gersthofer SV - 3:2
  • Nera 3 weeks ago
    WFL LIGA U9 Team Wr. Linien-Donau 13-2
  • Roli 3 weeks ago
    B Liga U 11

    Donaustadt : Young Stars Helfort 7 : 0
  • Martin75 3 weeks ago
    A-liga U10 7.Runde
    21.10.18
    Fc Mauerwerk 1 - 5 LAC Inter
  • Rolling 3 weeks ago
    U10 WFV Liga
    1. SC Simmering - A XIII Bauhof Center 6:4
  • KornRoman 3 weeks ago
    U11 B-Liga

    Donaufeld - Gerasdorf 6:1
  • Bertl48 3 weeks ago
    C.Liga: U9
    Maccabi Wien : 1980 Wien 11:1
  • Ankerbrot 11 3 weeks ago
    B. Liga U11

    SV Gersthof - KSV Ankerbrot 1-2
  • MarcusH15 3 weeks ago
    20.10.18
    WFV-Liga U11
    Austria Wien : FC Stadlau A 10:0
  • SVD 3 weeks ago
    WFV Liga U11
    SV Donau - Vienna
    1:0
  • Mj.Tom 3 weeks ago
    B-Liga U11: Marswiese - SV Essling - 3:4
  • fussballfan 3 weeks ago
    8. Runde A-LIGA U9 2018/19
    Sam 20.10.2018 11:40 Uhr

    Post SV : Columbia Floridsdorf 11:0
  • soccerFan 3 weeks ago
    20.10.2018
    A2-Liga U11
    SC Mannswörth : SV Post-B 2:2
  • megafan at 20.10.2018
    A-Liga U9
    FC Mauerwerk : LAC Inter
    7 : 9
  • MarcusH15 at 20.10.2018
    20.10.2018
    C-Liga U12
    Siemens Grossfeld : FC Stadlau B. 4:3
  • Rolling at 18.10.2018
    U10 WFV Liga
    1.SC Simmering- FK Austria Wien 4:1
  • Martin75 at 17.10.2018
    A-liga U-10 6.Runde
    13.10.18
    SV Wienerberg 7 : 3 Mauerwerk
  • sabine.at at 16.10.2018
    13.10.2018
    U 11
    Su-Schönbrunn - Cro Vienna 6:1
  • fussballfan at 15.10.2018
    7. Runde A-LIGA U9 2018/19
    Sam 13. Okt. 10:00
    Fav AC : Post SV 2:6
  • fussballfan at 15.10.2018
    7. Runde A-LIGA U9 2018/19
    Sam 13. Okt. 10:00
    Fav AC : Post SV 2 : 6
  • Bertl48 at 15.10.2018
    sorry vergessen
    C.Liga: U9
    Hirschstetten : Siemens Großfeld 9:3
  • Bertl48 at 14.10.2018
    Hirschstetten : Siemens Großfeld 9:3
  • Rolling at 14.10.2018
    A2-LIGA U10-2
    Wr. Vktoria . 1.SC Simmering 3 : 15
  • Rolling at 14.10.2018
    WFV Liga U10
    Rapid - 1.SC Simmering 4:6
  • MarcusH15 at 14.10.2018
    14.10.18
    U12 C-Liga
    DSG Torpedo 03 : FC Stadlau B 1:3
  • KornRoman at 14.10.2018
    B Liga U11

    Waf - Donaufeld - 0:5
  • Mj.Tom at 14.10.2018
    B-Liga U11: Ankerbrot - SV Essling - 4:3
  • megafan at 14.10.2018
    U9 A-Liga
    LAC Inter : Fav AC
    11 : 3

    Columbia Floridsdorf : LAC Inter
    3 : 8
  • Roli at 13.10.2018
    B Liga U 11

    Gerasdorf : Donaustadt 0 : 4
  • PaSAPa at 13.10.2018
    B liga u11
    Helfort:Gersthof 2:3
  • MarcusH15 at 13.10.2018
    13.10.2018
    WFV-Liga U11
    Team Wr. Linien : FC Stadlau A 3:1
  • Papabär at 13.10.2018
    C- Liga U10
    FC 1980 vs .Hellas Jahren
    9:0
  • Antonio Palumbo at 13.10.2018
    MOTIVIERTER NACHWUCHSTRAINER GESUCHT?

    Servus!

    Mein Name ist (kurz) Toni, lebe mittlerweile seit 2 Jahren in Wien, weil ich hier Informatik studiere und bin 21 Jahre alt.

    In meinen Jugendjahren hatte ich bei einem Landesligisten in Stuttgart als Torspieler gespielt, bevor ich dann schließlich die F- und E-Junioren Torspieler desselben Vereins ausbilden durfte.

    Derzeit verfüge ich über keine Trainerlizenzen oder etwaiges, habe aber vor, mich zum Kindertrainerdiplom im Frühling anzumelden.
    Für dieses bräuchte ich eine Mitgliedschaft bei einem wiener Verein im Landesverband sowie anschließend ein 6-monatiges dokumentiertes Praktikum, welches quasi als Abschlussarbeit fungiert.

    Dafür also suche ich hier auf dieser Seite nach eventuellen Trainerstellen (Head oder Co-, nicht Torwarttraining!), bei denen ich mich engagieren kann.

    Falls Ihr also nach einem motivierten Nachwuchstrainer sucht (oder jemanden kennt, der das tut), der an etwas Längerfristigem interessiert ist, meldet euch bitte bei mir entweder telefonisch (067761996834) oder per Mail (palumbo.antonio@gmx.de) !

    Liebe Grüße,
    Toni!
  • fussballfan at 12.10.2018
    6. Runde A-LIGA U9 2018/19
    Sa, 06.10.18 11:40
    Post SV A : Slovan HAC A 8:2

    6. RundeA2-LIGA U9-2 2018/19
    Sa, 06.10.18 11:40
    Post SV B : Kapellerfeld A 4:4
  • Rolling at 11.10.2018
    WFV Liga U11
    Rapid - 1 SC Simmering 3:2
  • SVD at 10.10.2018
    6.10.2018
    WFV -Liga U11
    Donau - SK Rapid 2:1
  • sabine.at at 09.10.2018
    6.10.2018
    C-Liga U11
    Donau B - Su Schönbrunn 2:2
  • milan at 08.10.2018
    A-LIGA U10-3

    29.9. Rennweger SV - Pötzleinsdorf 4-2
    7.10. Marswiese - Rennweger SV 3-4
  • Rolling at 07.10.2018
    A2-LIGA U10-2
    1. SC Simmering - FAC 1:3
  • Rolling at 07.10.2018
    WFV Liga U10
    1.SC Simmering - FAC 3:1
  • Roli at 07.10.2018
    B Liga U 11

    Donaustadt : WAF 7 : 1
  • Papsbaer at 07.10.2018
    C-Liga U10
    Cro Vienna/ 1980
    1:6)
  • KornRoman at 07.10.2018
    B-Liga U11

    Donaufeld - Rapid Oberlaa 5:0
  • Bertl48 at 07.10.2018
    C.Liga: U9
    Cro-Vienna Florio : 1980 Wien 6:3
  • Ankerbrot 11 at 07.10.2018
    B. Liga U11

    Marswiese - KSV Ankerbrot 1-2
  • Mj.Tom at 07.10.2018
    B-Liga U11: SV Essling - Helford Young Stars - 2:3
  • Martin75 at 07.10.2018
    A-Liga U10
    Meisterschaft 5.Runde
    07.10.18
    Mauerwerk 7 : 6 Columbia-Floridsdorf
  • Rolling at 06.10.2018
    WFV Liga U11
    1.SC Simmering - FAC 0:2
  • MarcusH15 at 06.10.2018
    6.10.18
    U12 C-Liga
    FC Stadlau B : SU Schönbrunn 1:0
  • MarcusH15 at 06.10.2018
    06.10.18
    WFV-Liga U11
    FC Stadlau A : Vienna 2:2
  • Ecmiya at 05.10.2018
    B-Liga u9
    Aspern - Marswiese 11:3
  • Rolling at 01.10.2018
    A2-LIGA U10-2
    SV Schwechat - 1.SC Simmering 6:9
  • Rolling at 01.10.2018
    A2-LIGA U10-2
    Favac - 1.SC Simmering 1:14
  • Rolling at 01.10.2018
    WFV Liga U11
    Red Star Penzing - 1.SC Simmering 4:7
  • Megafan at 01.10.2018
    A Liga U9
    LAC Inter : Wr. Viktoria
    3 : 5

    Slovan HAC : LAC Inter
    0 : 16
  • soccerFan at 01.10.2018
    U11/2
    ASK Elektra B Sam 29. Sep. 11:15

    ASK Elektra B - SC Mannswörth 0:4
  • sabine.at at 01.10.2018
    29.9.2018
    C-Liga U11
    Su-Schönbrunn - DSG Torpedo 03 17:4
  • Roli at 30.09.2018
    B LIga U 11

    Rapid Oberlaa : HSC Donaustadt 1:2
  • MarcusH15 at 30.09.2018
    30.9.18
    WFV-Liga
    Austria XIII : FC Stadlau A 0:1
    • MarcusH15 at 30.09.2018
      30.08.18
      WFV-Liga U11
      Austria XIII : FC Stadlau A 0:1
    • Bertl48 at 30.09.2018
      C.Liga U9:
      SV Hirschstetten : Wiener Akademik 7:4
    • fussballfan at 30.09.2018
      5. Runde A2-LIGA U9-2 2018/19
      Sam 29. Sep. 11:00
      FAC Wien : Post SV 4:4
    • MarcusH15 at 29.09.2018
      29.9.2028
      U12-C Liga
      1980 Wien : FC Stadlau 1:6
    • fussballfan at 29.09.2018
      5. Runde A-LIGA U9 2018/19
      Sam 29. Sep. 10:20
      Wiener Viktoria : Post SV 3 : 4

      5. Runde A2-LIGA U9-2 2018/19
      Sam 29. Sep. 11:00
      FAC Wien : Post SV 4:4
    • KornRoman at 29.09.2018
      B-Liga U11

      Ostbahn XI vs Donaufeld 1:6
    • Mj.Tom at 29.09.2018
      B-Liga U11: Gerasdorf/Stammersdorf - SV Essling - 1:2
    • Martin75 at 29.09.2018
      A-Liga U10
      29.09.18
      NAC 12 : 1 Mauerwerk
    • Martin75 at 29.09.2018
      A-Liga U10
      23.09.18
      Karabakh 2 : 6 FAVAC
      • Martin75 at 29.09.2018
        Sorry FC-Mauerwerk nicht Karabakh!!! 23.09.18 A-Liga U10...
      • PaSAPa at 29.09.2018
        B Liga U11
        Dinamo Helfort : Ankerbrot 1:0
      • Rolling at 28.09.2018
        WFV - Liga U10
        Red Star Penzing - 1. SC Simmering 13:1
      • Roli at 28.09.2018
        B Liga U11

        Aspern: Donaustadt 3:5
        Donaustadt : Ostbahn 2:2
      • fussballfan at 27.09.2018
        4. Runde A-LIGA U9 2018/19
        Mi., 26.09.2018, 16:30
        Post SV : PHH Fortuna 05 5 : 4
      • Esslinger at 25.09.2018
        B-Liga U11

        SV Essling - WAF Brigittenau - 10:1
      • PaSAPa at 24.09.2018
        B Liga U11
        Marswiese:Helfort 5:2
      • Bertl48 at 24.09.2018
        C.Liga U9:
        DSG Torpedo 03 : 1980 Wien 7:13
        Maccabi Wien : Hirschstetten 3:9
      • sabine.at at 24.09.2018
        23.9.2018
        U11 C-Liga
        Siemens-Großfeld : Su Schönbrunn 0:11
      • BB at 23.09.2018
        U11 A liga Asv13-Wienerberg 3:1
      • MarcusH15 at 23.09.2018
        23.9.2018
        U11 Verbandsliga
        FC Stadlau A : SK Rapid Wien 1:3
      • KornRoman at 23.09.2018
        B-LIGA U11

        Fach-Donaufeld vs. Aspern. 14:1
      • Rolling at 23.09.2018
        WFV - Liga
        U10 / 1.SC Simmering - Mauerwerk Sport Admira 22:3
      • Papabaer at 23.09.2018
        C_Liga U 10
        Torpedo 03/ 1980 Wien
        10:5
      • Mj.Tom at 23.09.2018
        B-Liga U11: SV Essling - WAF Brigittenau - 10:1
      • MarcusH15 at 23.09.2018
        23.9.18
        U12 C-Liga
        FC Stadlau B : RSVM POST. 15:1
      • fussballfan at 22.09.2018
        A2-LIGA U9-2 2018/19 4. Runde
        22.09.2018
        Post SV B : FavAC B 7 : 1
      • Ankerbrot 11 at 22.09.2018
        B- Liga U11

        Ksv Ankerbrot - Gerasdorf 8 : 1
      • Martin75 at 22.09.2018
        A-Liga U10 2.Runde
        16.09.18
        ASK Elektra 7 : 10 FC Mauerwerk
      • Martin75 at 22.09.2018
        A-liga 1.Runde U 10
        08.09.18
        FC Mauerwerk 6 : 6 Slovan FC
      • Marswiese 2010 at 22.09.2018
        B-Liga U9
        SZ Marswiese: Young Stars
        11:0
      • PaSaPa at 20.09.2018
        B Liga U11
        Gerasdorf : Helfort 1:7
      • NT at 20.09.2018
        U11 A liga, 2 runde
        NAC-ASV13 1:6
      • PaSaPa at 19.09.2018
        Gerasdorf : Helfort 1:7
        • tom at 20.09.2018
          Welche Liga und welche U ?
        • megafan at 19.09.2018
          A-Liga U9:
          LAC Inter : Wienerberg 10:3

          DSV Fortuna : LAC Inter 3:3
        • milan12 at 18.09.2018
          A-LIGA U9/3
          Rennweger SV : USC Landhaus C
          0-1

          A-LIGA U10-3
          Rennweger SV : SUSA Vienna
          3-3
        • Marswiese 2010 at 18.09.2018
          B-Liga U9
          Fach-Donaufeld : SZ Marswiese
          4:6
        • sabine.at at 17.09.2018
          C-Liga U11
          15.9.2018
          1980 Wien ; SU Schönbrunn 2:3
        • MarcusH15 at 17.09.2018
          C-Liga U12
          16.09.2018
          FC Mariahilf : FC Stadlau B 2:7
        • Ankerbrot 11 at 16.09.2018
          B- Liga U11

          Runde 1
          Ankerbrot - Rapid Oberlaa 4 : 2

          Runde 2
          Waf Brigittenau - Ankerbrot 0 : 5
        • fussballfan at 16.09.2018
          2. Runde A-LIGA U9 2018/19
          Post SV : NAC 18:0

          2. Runde A2-LIGA U9-2 2018/19
          Post SV : Schwechat 5:2
        • fussballfan at 16.09.2018
          3. Runde A-LIGA U9 2018/19
          SV Wienerberg 1921 : Post SV 4:11

          3. Runde A2-LIGA U9-2 2018/19
          SV Wienerberg 1921 B : Post SV B 4:6
        • fussballfan at 16.09.2018
          3. Runde A-LIGA U9 2018/19
          SV Wienerberg 1921 : Post SV 4:11

          3. Runde A2-LIGA U9/2 2018/19
          SV Wienerberg 1921 : Post SV 4:6
        • fussballfan at 16.09.2018
          A-Liga U9 2018/19
          2 Runde
          Post SV : NAC 18:0
          A2-LIGA U9-2 2018/19
          Post SV :Schwechat 5:2
        • KornRoman at 16.09.2018
          U11 B-Liga :

          1. Runde

          Ksc Donaustadt vs. Fach-Donaufeld 1:2

          U11 B-Liga

          2. Runde

          Fach -Donaufeld vs. Marswiese 5:2
        • Mj.Tom at 16.09.2018
          B-Liga U11: Rapid Oberlaa - SV Essling - 2:3
        • Bertl48 at 16.09.2018
          C.Liga U9:
          1980 Wien : SU Schöbrunn 5:5
        • MarcusH15 at 15.09.2018
          WFV-Liga U11
          15.9. FAC : FC Stadlau 8:1
        • Rolling at 15.09.2018
          WFV Liga
          SV Schwechat - 1.SC Simmering
          U10 Ergebniss 2:6
          U11 Ergebniss 3:1
        • RedStar11 at 13.09.2018
          WFV-LIGA U8 2018/19
          Stadlau A - Red Star Penzing 1:2
          WFV-LIGA U9 2018/19
          Stadlau A - Red Star Penzing 5:2
        • PaSaPa at 12.09.2018
          B Liga U11
          Dinamo Helfort : WAF 12:1
        • Marswiese 2010 at 12.09.2018
          B-Liga U9:
          Marswiese: Gerasdorf Stammersdorf
          12:5
          A-Liga-3 U9:
          Marswiese B: Wiener Viktoria B
          4:8
        • Johannes Arzberger at 12.09.2018
          B Liga, U11
          SZ Marswiese 4:1 Gerasdorf Stammersdorf
        • Bertl48 at 11.09.2018
          C.Liga U9:
          Siemens Großfeld : 1980 Wien 8:1
          Cro-Vienna Florio : Hirschstetten 1:9
        • Rolling at 11.09.2018
          WFV - Liga
          !. SC Simmering - Sportunion Mauer
          U10 Ergebnis: 9:1
          U11 Ergebnis: 4:0
        • MarcusH15 at 11.09.2018
          Wr.Verbandsliga U11
          Spiel am 09.09.2018
          FC Stadlau : Red Star Penzing 1:3
        • Rolling at 11.09.2018
          WFV Liga
          1. SC Simmering - Sportunion Mauer
          U10 Endstand = 9:1
          U11 Endstand = 4:0
        • Mj.Tom at 11.09.2018
          B-Liga U11: SV Essling - Ostbahn 11 - Ergebnis 7:0
        • Esslinger at 11.09.2018
          B-Liga U11

          SV Essling : Ostbahn XI 7:0
        • tom at 11.09.2018
          Das Ergebnis-Forum für 2018-2019 ist eröffnet - die Probleme der letzten Tage sind behoben. Danke für die Geduld.