Neuen Beitrag schreiben

Bitte erzählt Euren "Fußball-Kollegen" (Trainer, Eltern, etc.) von der Möglichkeit hier (oder per Email) Spielergebnisse zu melden.

Neue Beiträge

Wir freuen uns über jeden neuen Beitrag - bitte achtet darauf, dass Ihr sachlich bleibt, und in Eurem Beitrag alles Wesentliche enthalten ist.

Bitte immer die Liga und die U dazuschreiben - z.B.: A-Liga U9

Die Aktualisierung der Tabellen und Spielpläne kann einige Zeit dauern...

Anmelden

und das lästige Warten auf die Freischaltung fällt weg

Themen (282)

  • Bertl48 at 06.06.2019
    C.Liga: U9 (24.11.2018)
    1980 Wien : Mariahilf 6:9
  • Donaufeld at 03.06.2019
    B-Liga U11

    Gersthof - Donaufeld 3:3
  • PaSAPa at 03.06.2019
    B Liga U11
    Helfort : R.Oberlaa 7:3
  • Ksv Ankerbrot 11 at 02.06.2019
    B.Liga U11
    Ksv Ankerbrot- Ostbahn 5 - 4
  • Mj.Tom at 02.06.2019
    B-Liga U11: SV Essling - SV Aspern 5:0
  • megafan at 02.06.2019
    A Liga U9
    Lac Inter : NAC
    13 : 0

    ASK Elektra : Lac Inter
    2 : 13

    Lac Inter : ASV 13
    9 : 4

    Post SV : Lac Inter
    8 : 2

    Lac Inter : Fc Mauerwerk
    6 : 5

    Lac Inter : Columbia Floridsdotf
    11 : 7

    FavAc : Lac Inter
    5 : 8

    Lac Inter : Slogvan Hac
    21 : 3

    Wr. Victoria : Lac Inter
    1 : 5

    Lac Inter : Fortuna 05
    5 : 6
  • Bertl48 at 02.06.2019
    C.Liga: U9
    1980 Wien : Wollers Komet 5:4
  • Rolling at 01.06.2019
    WFV Liga U11
    Wr. Sportklub - 1.SC Simmering 4:0
  • ChristianZiehaus at 01.06.2019
    C-Liga U-11
    Schönbrunn - SV Hirschstetten 2:3
  • Riki at 30.05.2019
    WFV-Liga U11
    Union Mauer - Wr. Sportclub 2:1
  • robocop at 28.05.2019
    Wfv Liga U11
    Fac : Vienna 1:0
    Fac: Union Mauer 3:2
    Fac: FV Floridsdorf 9:0
    Fac : Red Star 2:2
    Fac : Austria 2:2
    Fac : Team Wiener Linien 2:1
  • Donaufeld at 27.05.2019
    B Liga U11

    Donaufeld - Essling 5:1
    • Mj.Tom at 02.06.2019
      Donaufeld U11 vs Essling U10 :-)
    • MarcusH15 at 27.05.2019
      WFV U11

      FC Stadlau A : Sportunion Mauer 3:3
      1. Simmeringer SC : FC Stadlau A 3:0

      C-Liga U12
      Maccabi Wien : FC Stadlau B 0:2
    • PaSAPa at 27.05.2019
      B Liga U11
      Ostbahn:Helfort 3:4
    • Ksv Ankerbrot 11 at 26.05.2019
      B.Liga U11
      Sv Aspern – Ksv Ankerbrot 1 - 2
    • Rolling at 25.05.2019
      U10 WFV Liga
      1.SC Simmering - Stadlau 8:1

      A2-LIGA U10-2
      1.SC Simmering - Post SV 12:4
    • ChristianZiehaus at 25.05.2019
      C-Liga U-11
      SV Hirschstetten-1980 Wien 2:1
    • Bertl48 at 25.05.2019
      C-Liga: U9
      Hirschstetten : 1980 Wien 2:5
    • Rolling at 24.05.2019
      U10 WFV Liga
      1.SC Simmering - SV Donau 2:3
    • MarcusH15 at 24.05.2019
      WFV-Liga U11
      FC Stadlau A : SV Donau 1:7

      C-Liga U12
      FC Stadlau B : Hellas Kagran 7:5
    • Bertl48 at 20.05.2019
      C.Liga: U9
      Elite : Hirschstetten 1:4
    • PaSAPa at 20.05.2019
      B Liga U11
      Helfort : Aspern 10:1
    • Ksv Ankerbrot 11 at 19.05.2019
      B. Liga U11
      Ksv Ankerbrot- Donaufeld 2 - 1
    • Rolling at 19.05.2019
      U11 WFV Liga
      Team Wiener Linien - 1. SC Simmering 3:2
    • Mj.Tom at 19.05.2019
      B-Liga U11: SV Essling - Donaustadt 5:1
    • Rolling at 18.05.2019
      U10 WFV Liga
      Team Wiener Lienien - 1. SC Simmering 2:5
    • Bertl48 at 18.05.2019
      C.Liga: U9
      Wollers Komet : Hirschstetten 3:2
      Hirschstetten : Mariahilf 7:2
    • Mario T at 14.05.2019
      DSG Liga: Wir sind ein gemütlicher Verein und suchen für die nächste Saison einen Stammtorhüter! Wir trainieren mittwochs in der WAF Gruam und spielen meistens Sonntag am Abend!

      https://www.fussballoesterreich.at/foes/Datenservice/WFV-DioezesanSportGemeinschaft-DSGUnterligaA/Tabelle

      LG Mario
    • MarcusH15 at 13.05.2019
      WFV-Liga U11
      Wr. Sportclub : FC Stadlau A 6:3

      C-Liga U12
      Cro Vienna Florio : FC Stadlau B 2:0
    • Bertl48 at 12.05.2019
      C.Liga: U9
      Wiener Akademik : 1980 Wien 2:5 (1:1)
    • Ksv Ankerbrot 11 at 12.05.2019
      B.Liga U11
      Ksv Ankerbrot- Gersthof 2:3
      Donaustadt - Ksv Ankerbrot 2:2
    • ChristianZiehaus at 12.05.2019
      C-Liga U-11
      SV Hirschstetten-Mariahilf 3:3
    • Rolling at 12.05.2019
      U10 WFV Liga
      1.SC Simmering - FC Vienna 5:1

      A2-LIGA U10-2
      1.SC Simmering - Team Wiener Linien 3:3
    • Mj.Tom at 12.05.2019
      B-Liga U11: Gersthof - SV Essling 0:1
    • Rolling at 11.05.2019
      U11 WFV Liga
      1. SC Simmering - FC Vienna 1:1
    • Donaufeld at 11.05.2019
      B Liga U11
      10.5.

      Donaufeld - Helfort Young Stars 5:2
    • Rolling at 08.05.2019
      U10 WFV Liga
      FK Austria Wien - 1. SC Simmering 4:7
    • C.Liga at 07.05.2019
      C.Liga: U9
      1980 Wien : Maccabi Wien 10:3
    • PaSAPa at 05.05.2019
      B-Liga U11
      Aspern : Helfort 0:4
    • PaSAPa at 05.05.2019
      B-Liga U11
      Helfort:Ostbahn 4:4
      R.Oberlaa : Helfort 3:8
    • PaSAPa at 05.05.2019
      B-Liga U11
      Helfort:Ostbahn 4:4
    • PaSAPa at 05.05.2019
      B-Liga U11
      Gersthof : Helfort 2:1
      Helfort : Donaustadt 8:0
    • Mj.Tom at 05.05.2019
      B-Liga U11: SV Essling - Marswiese 3:4
    • Rolling at 05.05.2019
      U 10 WFV Liga
      Austria XIII - 1. SC Simmering 4:14
    • ChristianZiehaus at 05.05.2019
      C-Liga U-11
      Donau B - SV Hirschstetten 2:5
      Wollers - SV Hirschstetten 0:2
    • Rolling at 05.05.2019
      A2-LIGA U10-2
      FC Vienn - 1.SC Simmering  3:2
    • MarcusH15 at 04.05.2019
      WFV U11
      FC Stadlau A : FK Austria Wien 4:4

      C-Liga U12
      FC Stadlau B : Siemens Großfeld 0:6
    • Donaufeld at 03.05.2019
      B Liga 3.5.19

      Gerasdorf - Donaufeld 2:6
      • tom at 04.05.2019
        Welcher Jahrgang, welche U?
      • MarcusH15 at 02.05.2019
        U12 C-Liga
        FC Stadlau B : DSG Torpedo 5:2
        FC Stadlau B : Hirschstetten 2:3

        WFV Liga
        FC Stadlau A : FV Wien Floridsdorf 4:4
        • MarcusH15 at 04.05.2019
          WFV U11
        • fussballfan at 02.05.2019
          18. Runde A-LIGA U9 2018/19
          Sam 27. Apr. 11:40
          Stadion: Post

          Post SV A : FavAC A 7 : 4
        • fussballfan at 02.05.2019
          17. Runde A-LIGA U9 2018/19
          Sam 13. Apr. 11:30
          Stadion: Slovan HAC

          Slovan HAC : Post SV A 0 : 22
        • Riki at 01.05.2019
          WFV Liga U11
          SV Donau - Union Mauer 0:3
        • C-Liga at 01.05.2019
          U9: C-Liga
          1980 Wien : Elite 14:1
        • Ksv Ankerbrot 11 at 30.04.2019
          B.Liga U11
          Ksv Ankerbrot- Marswiese 2:6
        • Rolling at 28.04.2019
          WFV Liga U10
          1.SC Simmering - Rapid Wien 7:2
        • ChristianZiehaus at 28.04.2019
          C-Liga U-11
          Siemens Großfeld - SV Hirschstetten 1:10
        • Mj.Tom at 28.04.2019
          B Liga U11: SV Essling - Ankerbrot 6:0
        • Rolling at 28.04.2019
          WFV Liga U11
          1.SC Simmering- Rapid 2:3

          A2-LIGA U10-2
          1.SC Simmering - Wr. Viktoria 10:0
        • Rolling at 28.04.2019
          WFV Liga U11
          1.SC Simmering- Rapid 2:3

          A2-LIGA U10-2
          1.SC Simmering - Wr. Viktoria 10:0
        • Bertl48 at 27.04.2019
          C-Liga U9:
          Columbia Floridsdorf B : 1980 Wien 9:6 (3:5)
        • Donaufeld at 27.04.2019
          B Liga U11
          27.4.19

          Donaufeld - WAF 7:3
        • MarcusH15 at 27.04.2019
          WFV-Liga U11
          FC Stadlau A : Team Wr. Linien 1:0
        • PaSAPa at 24.04.2019
          B Liga U11
          Waf-Helfort 3:6
          Helfort-Gerasdorf 3:2
          Helfort-Marswiese 1:0
          Ankerbrot:Helfort 2:3
          Helfort:Essling 3:0
        • Rolling at 14.04.2019
          WFV - Liga
          U10 FAC - 1.SC Simmering 6:5
        • Riki at 14.04.2019
          WFV - Liga
          U11 Red Star - Union Mauer 1:1
        • Mj.Tom at 14.04.2019
          B-Liga U11: Helfort - SV Essling 3:0
        • Donaufeld at 14.04.2019
          B Liga U11

          A11 R. Oberlaa - Donaufeld 0:10
        • Bertl48 at 13.04.2019
          C-Liga U9:
          1980 Wien : Cro-Vienna Florio 5:5 (4:2)
        • Rolling at 13.04.2019
          WFV - Liga
          U11 FAC - 1.SC Simmering 0:0
        • ChristianZiehaus at 13.04.2019
          C-Liga U-11
          SV Hirschstetten-Wienerfeld 5:0
        • MarcusH15 at 11.04.2019
          WFV-Liga U11
          03.04.2019
          SK Rapid Wien : FC Stadlau A 9:1
        • MarcusH15 at 11.04.2019
          WFV-Liga U11

          FC Stadlau A : Austria XIII 5:6

          C-Liga U12

          FC Stadlau B : 1980 Wien 1:6
        • Fanky80 at 08.04.2019
          A-LIGA U10-2
          FC Stadlau b gegen Wiener Viktoria b 17:2
        • Fanky at 08.04.2019
          Stadlau b vs. Wiener Viktoria b 17:2

          A-Liga
        • Bertl48 at 08.04.2019
          C-Liga U9:
          Wiener Akademik : Hirschstetten 3:8
        • Ksv Ankerbrot 11 at 08.04.2019
          B.Liga U 11

          Ksv Ankerbrot- Youngs Stars 2-3
        • Rolling at 07.04.2019
          WFV Liga:
          U10 1.SC Simmering - Red Star Penzing 3:2

          A2-LIGA U10-2
          1.SC Simmering - FavAc 5:4
        • Bertl48 at 07.04.2019
          C-Liga U9:
          Essling B : 1980 Wien 2:19 (0:13)
        • ChristianZiehaus at 07.04.2019
          C-Liga U11
          SV Hirschstetten-CroVienna 1:3
          Wiener Akademik- SV Hirschstetten 0:7
        • Mj.Tom at 07.04.2019
          B-Liga U11: SV Essling - Gerasdorf 2:5
        • Donaufeld at 07.04.2019
          07.04.2019

          B Liga U11
          Donaufeld - Ostbahn 11. 4:3
        • Rolling at 06.04.2019
          WFV Liga U11
          1.SC Simmering - Red Star Penzing 0:4
        • Luki87 at 02.04.2019
          WFV-LIGA U11
          SV Schwechat - Union Mauer 1:2
        • Riki at 01.04.2019
          WFV Liga
          U11 Schwechat - Union Mauer 1:2
        • MarcusH15 at 01.04.2019
          C-Liga U12

          RSV Marianum Post SV 17 : FC Stadlau B 0:6
        • Ksv Ankerbrot 11 at 01.04.2019
          B.LIGA U11

          GERASDORF - KSV Ankerbrot 3:2
        • fussballfan at 01.04.2019
          14. Runde A-LIGA U9 2018/19
          Sam 23. Mär. 10:40
          Stadion: Post Sportanlage
          Post SV A : SV Wienerberg 1921 A 9 : 3
        • Riki at 31.03.2019
          WFV Liga U11
          Schwechat SV - Sportunion Mauer 1:2
        • Rolling at 31.03.2019
          WFV Liga
          U10: FV Floridsdorf - 1.SC Simmering 1:19
          U11: FV Floridsdorf - 1.SC Simmering 0:8
        • Mj.Tom at 31.03.2019
          B-Liga U11: WAF Brigittenau - SV Essling 0:4
        • Donaufeld at 31.03.2019
          31.03.2019

          B Liga U11

          Aspern - Donaufeld 0:15
        • Ksv Ankerbrot 11 at 30.03.2019
          B.Liga U11

          Gerasdorf - Ksv Ankerbrot 3: 2
        • Bertl48 at 30.03.2019
          C.Liga U9:
          1980 Wien : DSG Torpedo 03 8:3 (3:2)
        • Donaufeld at 28.03.2019
          23.03.2019
          B Liga U11

          Marswiese - Donaufeld 4:2
        • MarcusH15 at 25.03.2019
          WFV-Liga U11
          FC Stadlau A : FAC 0:3

          C-Liga U12
          FC Stadlau B : Mariahilf 4:6
        • Ksv Ankerbrot 11 at 24.03.2019
          B.Liga U11

          Ksv Ankerbrot - Waf Brigittenau 2:2
        • Mj.Tom at 24.03.2019
          B-Liga U11: SV Essling - Rapid Oberlaa 1:0
        • Bertl48 at 24.03.2019
          C-Liga U9:
          SU Schönbrunn : 1980 Wien 0:11
        • Rolling at 23.03.2019
          WFV Liga:
          U10 1.SC Simmering - SV Schwechat 8:3
          U11 1.SC Simmering - SV Schwechat 2:0

          A2-LIGA U10-2
          1.SC Simmering - SV Schwechat 5:5
        • fussballfan at 18.03.2019
          13. Runde A-LIGA U9 2018/19
          Son 17. Mär. 17:00
          NAC : Post SV A 3 : 7
        • Donaufeld at 18.03.2019
          B-Liga U11 am 17.03.2019

          Donaufeld - Donaustadt 3:0
        • MarcusH15 at 18.03.2019
          WFV-Liga U11 am 17.03.2019
          Red Star Penzing : FC Stadlau A 2:0

          C-Liga U12 am 17.03.2019
          Woller's Komet : FC Stadlau B 4:2
        • Rolling at 17.03.2019
          A2-LIGA U10-2
          ASV XIII - 1.SC Simmering 5:6
        • Rolling at 17.03.2019
          WFV Liga
          U10 Union Mauer - 1.SC Simmering 3:2
        • Bertl48 at 17.03.2019
          C-Liga U9:
          Hirschstetten : Cro-Vienna Florio 6:2
          1980 Wien : Siemens Großfeld 7:7
        • Mj.Tom at 17.03.2019
          B-Liga U11:
          Ostbahn 11 - SV Essling 2:5
        • Mj.Tom at 17.03.2019
          B-Liga U11:
          Ostbahn 11 - SV Essling 2:5
        • Ankerbrot 11 at 17.03.2019
          B. Liga U11
          FC Rapid Oberlaa - KSV Ankerbrot 7 - 0
        • Martin75 at 17.03.2019
          A-Liga U10 13.Runde
          16.03.19
          Slovan HAC 5 : 4 FC Mauerwerk
        • fussballfan at 14.01.2019
          1. Runde A-LIGA U9 2018/19
          Son 18. Nov. 09:30
          ASK Elektra : Post SV 3:6
        • fussballfan at 14.01.2019
          11. Runde A-LIGA U9 2018/19
          Sam 10. Nov. 10:50
          Post SV : ASV 13 9:0
        • Rolling at 26.11.2018
          WFV-Liga U11
          SV Donau - 1.SC Simmering 4:3
        • Rolling at 26.11.2018
          WFV Liga
          U10 SV Donau - 1.SC Simmering 4:4
        • Bertl48 at 25.11.2018
          C.Liga: U9
          1980 Wien : Mariahilf 6:9
          DSG Torpedo 03 : Hirschstetten 1:8
        • ChristianZiehaus at 25.11.2018
          C-Liga U11
          DSG Torpedo 03 - Hirschstetten 0:8
        • MarcusH15 at 25.11.2018
          25.11.2018
          WFV-Liga U11
          FC Stadlau A : SV Schwechat 2:5

          C-Liga U12
          FC Stadlau B : Wienerfeld 4:2
        • ChristianZiehaus at 22.11.2018
          C-Liga U-11
          1980 Wien - Hirschstetten 2:2
          Hirschstetten - SU Schönbrunn 5:2
          habe vor ein paar Tagen fälschlicherweise U10 statt U11 eingetragen, bitte diese beiden Ergebnisse löschen und jetzt bei U11 eintragen. Danke
          • tom at 23.11.2018
            Danke, ist korrigiert.
          • Bertl48 at 19.11.2018
            C.Liga: U9
            Hirschstetten : SU Schönbrunn 12:5
          • milan12 at 19.11.2018
            U-10 Rennweger SV – Hinrunde 2018/19:

            8.9. Mannswörth 0:8 Niederlage*
            15.9. SUSA Vienna 3:3 Remis
            23.9. Riverside 6:9 Niederlage
            29.9. Pötzleinsdorf 4:2 Sieg
            7.10. Marswiese 4:3 Sieg
            14.10. Altera Porta 13:1 Sieg
            20.10. Kapellerfeld 5:1 Sieg
            28.10. Gerasdorf 5:6 Niederlage
            4.11. Siemens 10:0 Sieg
            11.11. Rapid Oberlaa 4:3 Sieg
            18.11. Vorw. Brigittenau 8:4 Sieg

            (*ohne Trainer )
          • Niki_Lauda at 18.11.2018
            B-Liga U11

            KSC Donaustadt - SZ Marswiese 3:4
          • KornRoman at 18.11.2018
            B-Liga U11

            Donaufeld - Gersthof 5:1
          • Rolling at 18.11.2018
            A2-LIGA U10-2
            1.SC Simmering - SV Donau 3:4
          • Rolling at 18.11.2018
            WFV Liga U10
            1.SC Simmering - Wr. Sportklub 4:0
          • MarcusH15 at 17.11.2018
            17.11.18

            WFV-Liga U11
            Sportunion Mauer : FC Stadlau A 2:5

            C-Liga U12
            Wiener Akademik : FC Stadlau B 1:3
          • ChristianZiehaus at 17.11.2018
            C-Liga U-10
            1980 Wien - Hirschstetten 2:2
            Hirschstetten- SU Schönbrunn 5:2
          • Ankerbrot 11 at 17.11.2018
            B. Liga U11

            Ostban - KSV Ankerbrot 0 - 11
          • Mj.Tom at 17.11.2018
            B-Liga U11: SV Aspern - SV Essling - 1:8
          • Martin75 at 17.11.2018
            A-liga U10 11.Runde
            17.11.18
            ASV 13 A 1 : 5 Fc Mauerwerk
          • Megafan at 17.11.2018
            A Liga U9
            ASV 13 : LAC Inter
            7 : 9

            LAC Inter : Elektra
            5 : 2

            NAC : LAC Inter
            3 : 5
          • Informant at 13.11.2018
            Wfv Liga U11
            Fac:Austria 3:1
            Fac : Sportklub 5:2
            Fac:Donau 6:1
            Fac : Stadlau 6:1
            Fac : Simmering 2:0
            Fac : Red Star 5:1
            Fac : Vienna 6:0
            Fac: Team Wiener Linien 1:1
            Fac : Schwechat 1:3
            Fac: Mauerwerk 2:2
          • MarcusH15 at 12.11.2018
            11.11.18
            WFV-Liga U11
            Stadlau A . Simmering 3:6

            11.11.18
            C-Liga U12
            Stadlau B : Maccabi Wien 3:6
          • Martin75 at 11.11.2018
            A-Liga U10 10.Runde
            11.11.18
            Wr. Viktoria 2 : 3 FC-Mauerwerk
          • Martin75 at 11.11.2018
            A-liga U10 9.Runde
            04.11.18
            FC-Mauerwerk 2 : 5 Post SV
          • Niki_Lauda at 11.11.2018
            B-Liga U11

            Gersthofer SV : KSC Donaustadt 0:4
          • KornRoman at 11.11.2018
            B-Liga U11

            Essling : Donaufeld 1:4
          • Rolling at 11.11.2018
            WFV Liga U10
            Stadlau - 1.SC Simmering 6:0
          • Rolling at 11.11.2018
            A2-LIGA U10-2
            Post SV - 1. SC Simmering 2 : 12
          • Bertl48 at 10.11.2018
            C.Liga: U9
            1980 Wien : Hirschstetten / 4:10
            Maccabi Wien : DSG Torpedo 03 / 20:0
          • fussballfan at 10.11.2018
            11. Runde A-LIGA U9 2018/19
            Sam 10. Nov. 10:50
            Post SV : ASV 13 9:0
          • fussballfan at 10.11.2018
            10. Runde A-LIGA U9 2018/19
            FC Mauerwerk Sam 3. Nov. 08:00
            Stadion: Kaiserebersdorf

            FC Mauerwerk : Post SV 4 : 5
          • fussballfan at 10.11.2018
            10. Runde A-LIGA U9 2018/19
            Sam 3. Nov. 08:00
            FC Mauerwerk : Post SV A 4:5
          • Ankerbrot 11 at 10.11.2018
            B. Liga U11

            Ksv Ankerbrot - Aspern 16 : 0
          • Rolling at 06.11.2018
            A2-LIGA U10-2
            1. SC Simmering - Stadlau 3:7
          • Rolling at 06.11.2018
            WFV Liga U10
            1. SC Simmering - Wr. Linien 2:1
          • Bertl48 at 05.11.2018
            C.Liga: U9
            Hirschstetten: Elite 11:0
          • Mj.Tom at 04.11.2018
            B-Liga U11: Donaustadt - SV Essling - 1:1
          • KornRoman at 04.11.2018
            B-Liga U11

            Donaufeld - Ankerbrot. 3:0
          • ChristianZiehaus at 01.11.2018
            C-Liga U11:
            Cro-Vienna—Hirschstetten 3:2
            Hirschstetten—Wiener Akademik 6:5
            Wienerfeld—Hirschstetten 0:10
            Hirschstetten —Siemens Großfeld 11:3
            Hirschstetten —Wollers 5:3
            Mariahilf —Hirschstetten 2:7
            Hirschstetten —Donau B 7:1
          • Bertl48 at 01.11.2018
            C.Liga: U9
            Elite : 1980 Wien 3:15
          • MarcusH15 at 01.11.2018
            01.11.18
            WFV-Liga U11
            Mauerwerk Sport Admira A : FC Stadlau 3:3

            C-Liga U12
            Hirschstetten : FC Stadlau B 2:4
          • Rolling at 30.10.2018
            A2-LIGA U10-2
            Wr.Linien - 1. SC Simmering 5:1
          • Rolling at 30.10.2018
            U10 WFV Liga
            Vienna - 1.SC Simmering 2:1
          • megafan at 29.10.2018
            A- Liga U9
            LAC Inter : Post SV
            4 : 3
          • MarcusH15 at 28.10.2018
            28.10.18
            C-Liga U12
            FC Stadlau B : Cro Vienna 1:3
          • Ankerbrot 11 at 28.10.2018
            B. Liga U11

            Ksv Ankerbrot - Donaustadt 6 : 2
          • Bertl48 at 28.10.2018
            C.Liga: U9
            1980 Wien : Wiener Akademik 8:5
            Mariahilf : Hirschstetten 3:8
          • MarcusH15 at 28.10.2018
            28.10.18
            WFV-Liga U11
            FC Stadlau A : Wr. Sportclub 2:7
          • Martin75 at 27.10.2018
            A-Liga U10 8.Runde
            27.10.18
            PH Fortuna 05(4 : 5)FC Mauerwerk
          • KornRoman at 27.10.2018
            B Liga U11

            Helfort - Donaufeld 2:7
          • Mj.Tom at 27.10.2018
            B-Liga U11: SV Essling - Gersthofer SV - 3:2
          • Nera at 26.10.2018
            WFL LIGA U9 Team Wr. Linien-Donau 13-2
          • Roli at 22.10.2018
            B Liga U 11

            Donaustadt : Young Stars Helfort 7 : 0
          • Martin75 at 22.10.2018
            A-liga U10 7.Runde
            21.10.18
            Fc Mauerwerk 1 - 5 LAC Inter
          • Rolling at 21.10.2018
            U10 WFV Liga
            1. SC Simmering - A XIII Bauhof Center 6:4
          • KornRoman at 21.10.2018
            U11 B-Liga

            Donaufeld - Gerasdorf 6:1
          • Bertl48 at 21.10.2018
            C.Liga: U9
            Maccabi Wien : 1980 Wien 11:1
          • Ankerbrot 11 at 21.10.2018
            B. Liga U11

            SV Gersthof - KSV Ankerbrot 1-2
          • MarcusH15 at 21.10.2018
            20.10.18
            WFV-Liga U11
            Austria Wien : FC Stadlau A 10:0
          • SVD at 21.10.2018
            WFV Liga U11
            SV Donau - Vienna
            1:0
          • Mj.Tom at 21.10.2018
            B-Liga U11: Marswiese - SV Essling - 3:4
          • fussballfan at 21.10.2018
            8. Runde A-LIGA U9 2018/19
            Sam 20.10.2018 11:40 Uhr

            Post SV : Columbia Floridsdorf 11:0
          • soccerFan at 20.10.2018
            20.10.2018
            A2-Liga U11
            SC Mannswörth : SV Post-B 2:2
          • megafan at 20.10.2018
            A-Liga U9
            FC Mauerwerk : LAC Inter
            7 : 9
          • MarcusH15 at 20.10.2018
            20.10.2018
            C-Liga U12
            Siemens Grossfeld : FC Stadlau B. 4:3
          • Rolling at 18.10.2018
            U10 WFV Liga
            1.SC Simmering- FK Austria Wien 4:1
          • Martin75 at 17.10.2018
            A-liga U-10 6.Runde
            13.10.18
            SV Wienerberg 7 : 3 Mauerwerk
          • sabine.at at 16.10.2018
            13.10.2018
            U 11
            Su-Schönbrunn - Cro Vienna 6:1
          • fussballfan at 15.10.2018
            7. Runde A-LIGA U9 2018/19
            Sam 13. Okt. 10:00
            Fav AC : Post SV 2:6
          • fussballfan at 15.10.2018
            7. Runde A-LIGA U9 2018/19
            Sam 13. Okt. 10:00
            Fav AC : Post SV 2 : 6
          • Bertl48 at 15.10.2018
            sorry vergessen
            C.Liga: U9
            Hirschstetten : Siemens Großfeld 9:3
          • Bertl48 at 14.10.2018
            Hirschstetten : Siemens Großfeld 9:3
          • Rolling at 14.10.2018
            A2-LIGA U10-2
            Wr. Vktoria . 1.SC Simmering 3 : 15
          • Rolling at 14.10.2018
            WFV Liga U10
            Rapid - 1.SC Simmering 4:6
          • MarcusH15 at 14.10.2018
            14.10.18
            U12 C-Liga
            DSG Torpedo 03 : FC Stadlau B 1:3
          • KornRoman at 14.10.2018
            B Liga U11

            Waf - Donaufeld - 0:5
          • Mj.Tom at 14.10.2018
            B-Liga U11: Ankerbrot - SV Essling - 4:3
          • megafan at 14.10.2018
            U9 A-Liga
            LAC Inter : Fav AC
            11 : 3

            Columbia Floridsdorf : LAC Inter
            3 : 8
          • Roli at 13.10.2018
            B Liga U 11

            Gerasdorf : Donaustadt 0 : 4
          • PaSAPa at 13.10.2018
            B liga u11
            Helfort:Gersthof 2:3
          • MarcusH15 at 13.10.2018
            13.10.2018
            WFV-Liga U11
            Team Wr. Linien : FC Stadlau A 3:1
          • Papabär at 13.10.2018
            C- Liga U10
            FC 1980 vs .Hellas Jahren
            9:0
          • Antonio Palumbo at 13.10.2018
            MOTIVIERTER NACHWUCHSTRAINER GESUCHT?

            Servus!

            Mein Name ist (kurz) Toni, lebe mittlerweile seit 2 Jahren in Wien, weil ich hier Informatik studiere und bin 21 Jahre alt.

            In meinen Jugendjahren hatte ich bei einem Landesligisten in Stuttgart als Torspieler gespielt, bevor ich dann schließlich die F- und E-Junioren Torspieler desselben Vereins ausbilden durfte.

            Derzeit verfüge ich über keine Trainerlizenzen oder etwaiges, habe aber vor, mich zum Kindertrainerdiplom im Frühling anzumelden.
            Für dieses bräuchte ich eine Mitgliedschaft bei einem wiener Verein im Landesverband sowie anschließend ein 6-monatiges dokumentiertes Praktikum, welches quasi als Abschlussarbeit fungiert.

            Dafür also suche ich hier auf dieser Seite nach eventuellen Trainerstellen (Head oder Co-, nicht Torwarttraining!), bei denen ich mich engagieren kann.

            Falls Ihr also nach einem motivierten Nachwuchstrainer sucht (oder jemanden kennt, der das tut), der an etwas Längerfristigem interessiert ist, meldet euch bitte bei mir entweder telefonisch (067761996834) oder per Mail (palumbo.antonio@gmx.de) !

            Liebe Grüße,
            Toni!
          • fussballfan at 12.10.2018
            6. Runde A-LIGA U9 2018/19
            Sa, 06.10.18 11:40
            Post SV A : Slovan HAC A 8:2

            6. RundeA2-LIGA U9-2 2018/19
            Sa, 06.10.18 11:40
            Post SV B : Kapellerfeld A 4:4
          • Rolling at 11.10.2018
            WFV Liga U11
            Rapid - 1 SC Simmering 3:2
          • SVD at 10.10.2018
            6.10.2018
            WFV -Liga U11
            Donau - SK Rapid 2:1
          • sabine.at at 09.10.2018
            6.10.2018
            C-Liga U11
            Donau B - Su Schönbrunn 2:2
          • milan at 08.10.2018
            A-LIGA U10-3

            29.9. Rennweger SV - Pötzleinsdorf 4-2
            7.10. Marswiese - Rennweger SV 3-4
          • Rolling at 07.10.2018
            A2-LIGA U10-2
            1. SC Simmering - FAC 1:3
          • Rolling at 07.10.2018
            WFV Liga U10
            1.SC Simmering - FAC 3:1
          • Roli at 07.10.2018
            B Liga U 11

            Donaustadt : WAF 7 : 1
          • Papsbaer at 07.10.2018
            C-Liga U10
            Cro Vienna/ 1980
            1:6)
          • KornRoman at 07.10.2018
            B-Liga U11

            Donaufeld - Rapid Oberlaa 5:0
          • Bertl48 at 07.10.2018
            C.Liga: U9
            Cro-Vienna Florio : 1980 Wien 6:3
          • Ankerbrot 11 at 07.10.2018
            B. Liga U11

            Marswiese - KSV Ankerbrot 1-2
          • Mj.Tom at 07.10.2018
            B-Liga U11: SV Essling - Helford Young Stars - 2:3
          • Martin75 at 07.10.2018
            A-Liga U10
            Meisterschaft 5.Runde
            07.10.18
            Mauerwerk 7 : 6 Columbia-Floridsdorf
          • Rolling at 06.10.2018
            WFV Liga U11
            1.SC Simmering - FAC 0:2
          • MarcusH15 at 06.10.2018
            6.10.18
            U12 C-Liga
            FC Stadlau B : SU Schönbrunn 1:0
          • MarcusH15 at 06.10.2018
            06.10.18
            WFV-Liga U11
            FC Stadlau A : Vienna 2:2
          • Ecmiya at 05.10.2018
            B-Liga u9
            Aspern - Marswiese 11:3
          • Rolling at 01.10.2018
            A2-LIGA U10-2
            SV Schwechat - 1.SC Simmering 6:9
          • Rolling at 01.10.2018
            A2-LIGA U10-2
            Favac - 1.SC Simmering 1:14
          • Rolling at 01.10.2018
            WFV Liga U11
            Red Star Penzing - 1.SC Simmering 4:7
          • Megafan at 01.10.2018
            A Liga U9
            LAC Inter : Wr. Viktoria
            3 : 5

            Slovan HAC : LAC Inter
            0 : 16
          • soccerFan at 01.10.2018
            U11/2
            ASK Elektra B Sam 29. Sep. 11:15

            ASK Elektra B - SC Mannswörth 0:4
          • sabine.at at 01.10.2018
            29.9.2018
            C-Liga U11
            Su-Schönbrunn - DSG Torpedo 03 17:4
          • Roli at 30.09.2018
            B LIga U 11

            Rapid Oberlaa : HSC Donaustadt 1:2
          • MarcusH15 at 30.09.2018
            30.9.18
            WFV-Liga
            Austria XIII : FC Stadlau A 0:1
            • MarcusH15 at 30.09.2018
              30.08.18
              WFV-Liga U11
              Austria XIII : FC Stadlau A 0:1
            • Bertl48 at 30.09.2018
              C.Liga U9:
              SV Hirschstetten : Wiener Akademik 7:4
            • fussballfan at 30.09.2018
              5. Runde A2-LIGA U9-2 2018/19
              Sam 29. Sep. 11:00
              FAC Wien : Post SV 4:4
            • MarcusH15 at 29.09.2018
              29.9.2028
              U12-C Liga
              1980 Wien : FC Stadlau 1:6
            • fussballfan at 29.09.2018
              5. Runde A-LIGA U9 2018/19
              Sam 29. Sep. 10:20
              Wiener Viktoria : Post SV 3 : 4

              5. Runde A2-LIGA U9-2 2018/19
              Sam 29. Sep. 11:00
              FAC Wien : Post SV 4:4
            • KornRoman at 29.09.2018
              B-Liga U11

              Ostbahn XI vs Donaufeld 1:6
            • Mj.Tom at 29.09.2018
              B-Liga U11: Gerasdorf/Stammersdorf - SV Essling - 1:2
            • Martin75 at 29.09.2018
              A-Liga U10
              29.09.18
              NAC 12 : 1 Mauerwerk
            • Martin75 at 29.09.2018
              A-Liga U10
              23.09.18
              Karabakh 2 : 6 FAVAC
              • Martin75 at 29.09.2018
                Sorry FC-Mauerwerk nicht Karabakh!!! 23.09.18 A-Liga U10...
              • PaSAPa at 29.09.2018
                B Liga U11
                Dinamo Helfort : Ankerbrot 1:0
              • Rolling at 28.09.2018
                WFV - Liga U10
                Red Star Penzing - 1. SC Simmering 13:1
              • Roli at 28.09.2018
                B Liga U11

                Aspern: Donaustadt 3:5
                Donaustadt : Ostbahn 2:2
              • fussballfan at 27.09.2018
                4. Runde A-LIGA U9 2018/19
                Mi., 26.09.2018, 16:30
                Post SV : PHH Fortuna 05 5 : 4
              • Esslinger at 25.09.2018
                B-Liga U11

                SV Essling - WAF Brigittenau - 10:1
              • PaSAPa at 24.09.2018
                B Liga U11
                Marswiese:Helfort 5:2
              • Bertl48 at 24.09.2018
                C.Liga U9:
                DSG Torpedo 03 : 1980 Wien 7:13
                Maccabi Wien : Hirschstetten 3:9
              • sabine.at at 24.09.2018
                23.9.2018
                U11 C-Liga
                Siemens-Großfeld : Su Schönbrunn 0:11
              • BB at 23.09.2018
                U11 A liga Asv13-Wienerberg 3:1
              • MarcusH15 at 23.09.2018
                23.9.2018
                U11 Verbandsliga
                FC Stadlau A : SK Rapid Wien 1:3
              • KornRoman at 23.09.2018
                B-LIGA U11

                Fach-Donaufeld vs. Aspern. 14:1
              • Rolling at 23.09.2018
                WFV - Liga
                U10 / 1.SC Simmering - Mauerwerk Sport Admira 22:3
              • Papabaer at 23.09.2018
                C_Liga U 10
                Torpedo 03/ 1980 Wien
                10:5
              • Mj.Tom at 23.09.2018
                B-Liga U11: SV Essling - WAF Brigittenau - 10:1
              • MarcusH15 at 23.09.2018
                23.9.18
                U12 C-Liga
                FC Stadlau B : RSVM POST. 15:1
              • fussballfan at 22.09.2018
                A2-LIGA U9-2 2018/19 4. Runde
                22.09.2018
                Post SV B : FavAC B 7 : 1
              • Ankerbrot 11 at 22.09.2018
                B- Liga U11

                Ksv Ankerbrot - Gerasdorf 8 : 1
              • Martin75 at 22.09.2018
                A-Liga U10 2.Runde
                16.09.18
                ASK Elektra 7 : 10 FC Mauerwerk
              • Martin75 at 22.09.2018
                A-liga 1.Runde U 10
                08.09.18
                FC Mauerwerk 6 : 6 Slovan FC
              • Marswiese 2010 at 22.09.2018
                B-Liga U9
                SZ Marswiese: Young Stars
                11:0
              • PaSaPa at 20.09.2018
                B Liga U11
                Gerasdorf : Helfort 1:7
              • NT at 20.09.2018
                U11 A liga, 2 runde
                NAC-ASV13 1:6
              • PaSaPa at 19.09.2018
                Gerasdorf : Helfort 1:7
                • tom at 20.09.2018
                  Welche Liga und welche U ?
                • megafan at 19.09.2018
                  A-Liga U9:
                  LAC Inter : Wienerberg 10:3

                  DSV Fortuna : LAC Inter 3:3
                • milan12 at 18.09.2018
                  A-LIGA U9/3
                  Rennweger SV : USC Landhaus C
                  0-1

                  A-LIGA U10-3
                  Rennweger SV : SUSA Vienna
                  3-3
                • Marswiese 2010 at 18.09.2018
                  B-Liga U9
                  Fach-Donaufeld : SZ Marswiese
                  4:6
                • sabine.at at 17.09.2018
                  C-Liga U11
                  15.9.2018
                  1980 Wien ; SU Schönbrunn 2:3
                • MarcusH15 at 17.09.2018
                  C-Liga U12
                  16.09.2018
                  FC Mariahilf : FC Stadlau B 2:7
                • Ankerbrot 11 at 16.09.2018
                  B- Liga U11

                  Runde 1
                  Ankerbrot - Rapid Oberlaa 4 : 2

                  Runde 2
                  Waf Brigittenau - Ankerbrot 0 : 5
                • fussballfan at 16.09.2018
                  2. Runde A-LIGA U9 2018/19
                  Post SV : NAC 18:0

                  2. Runde A2-LIGA U9-2 2018/19
                  Post SV : Schwechat 5:2
                • fussballfan at 16.09.2018
                  3. Runde A-LIGA U9 2018/19
                  SV Wienerberg 1921 : Post SV 4:11

                  3. Runde A2-LIGA U9-2 2018/19
                  SV Wienerberg 1921 B : Post SV B 4:6
                • fussballfan at 16.09.2018
                  3. Runde A-LIGA U9 2018/19
                  SV Wienerberg 1921 : Post SV 4:11

                  3. Runde A2-LIGA U9/2 2018/19
                  SV Wienerberg 1921 : Post SV 4:6
                • fussballfan at 16.09.2018
                  A-Liga U9 2018/19
                  2 Runde
                  Post SV : NAC 18:0
                  A2-LIGA U9-2 2018/19
                  Post SV :Schwechat 5:2
                • KornRoman at 16.09.2018
                  U11 B-Liga :

                  1. Runde

                  Ksc Donaustadt vs. Fach-Donaufeld 1:2

                  U11 B-Liga

                  2. Runde

                  Fach -Donaufeld vs. Marswiese 5:2
                • Mj.Tom at 16.09.2018
                  B-Liga U11: Rapid Oberlaa - SV Essling - 2:3
                • Bertl48 at 16.09.2018
                  C.Liga U9:
                  1980 Wien : SU Schöbrunn 5:5
                • MarcusH15 at 15.09.2018
                  WFV-Liga U11
                  15.9. FAC : FC Stadlau 8:1
                • Rolling at 15.09.2018
                  WFV Liga
                  SV Schwechat - 1.SC Simmering
                  U10 Ergebniss 2:6
                  U11 Ergebniss 3:1
                • RedStar11 at 13.09.2018
                  WFV-LIGA U8 2018/19
                  Stadlau A - Red Star Penzing 1:2
                  WFV-LIGA U9 2018/19
                  Stadlau A - Red Star Penzing 5:2
                • PaSaPa at 12.09.2018
                  B Liga U11
                  Dinamo Helfort : WAF 12:1
                • Marswiese 2010 at 12.09.2018
                  B-Liga U9:
                  Marswiese: Gerasdorf Stammersdorf
                  12:5
                  A-Liga-3 U9:
                  Marswiese B: Wiener Viktoria B
                  4:8
                • Johannes Arzberger at 12.09.2018
                  B Liga, U11
                  SZ Marswiese 4:1 Gerasdorf Stammersdorf
                • Bertl48 at 11.09.2018
                  C.Liga U9:
                  Siemens Großfeld : 1980 Wien 8:1
                  Cro-Vienna Florio : Hirschstetten 1:9
                • Rolling at 11.09.2018
                  WFV - Liga
                  !. SC Simmering - Sportunion Mauer
                  U10 Ergebnis: 9:1
                  U11 Ergebnis: 4:0
                • MarcusH15 at 11.09.2018
                  Wr.Verbandsliga U11
                  Spiel am 09.09.2018
                  FC Stadlau : Red Star Penzing 1:3
                • Rolling at 11.09.2018
                  WFV Liga
                  1. SC Simmering - Sportunion Mauer
                  U10 Endstand = 9:1
                  U11 Endstand = 4:0
                • Mj.Tom at 11.09.2018
                  B-Liga U11: SV Essling - Ostbahn 11 - Ergebnis 7:0
                • Esslinger at 11.09.2018
                  B-Liga U11

                  SV Essling : Ostbahn XI 7:0
                • tom at 11.09.2018
                  Das Ergebnis-Forum für 2018-2019 ist eröffnet - die Probleme der letzten Tage sind behoben. Danke für die Geduld.