Spielergebnisse U8, U9 und U10 Saison 2017/2018

Neuen Beitrag schreiben

Bitte erzählt Euren "Fußball-Kollegen" (Trainer, Eltern, etc.) von der Möglichkeit hier (oder per Email) Spielergebnisse zu melden.

Neue Beiträge

Wir freuen uns über jeden neuen Beitrag - bitte achtet darauf, dass Ihr sachlich bleibt, und in Eurem Beitrag alles Wesentliche enthalten ist.

Bitte immer die Liga und die U dazuschreiben - z.B.: A-Liga U9

Die Aktualisierung der Tabellen und Spielpläne kann einige Zeit dauern...

und das lästige Warten auf die Freischaltung fällt weg

Themen (242)

  • Papa CW 3 weeks ago
    WFV Liga U8
    Fac : Stadlau 1:7
    Stadlau: Austria 8:7
    Simmering : Stadlau 6:8
    Donau:Stadlau 5:8
    Stadlau: Vienna 10:3
    ASV13:Stadlau 2:7
    Stadlau:Gerasdorf 5:1
    Stadlau:AustriaXIII 14:4
    Stadlau:Schwechat 2:1
    TWL:Stadlau 2:8
    Stadlau:Technopool 8:5
    Sportclub:Stadlau 5:17
    Stadlau:Red Star 4:3
    Stadlau:Fac 17:5
    Austria:Stadlau 4:6
    Simmering:Stadlau 0:10
    Stadlau:Donau 18:4
    Vienna:Stadlau 4:20
    Stadlau:ASV13 6:5
    Gerasdorf:Stadlau 3:7
    Technopool:Stadlau 1:9
    AustriaXIII:Stadlau 2:16
    Stadlau:Sportclub 3:1
    Schwechat:Stadlau 1:8
    Stadlau:TWL 8:0
    Red Star:Stadlau 1:3
  • Jugendleiter at 21.06.2018
    Jugendleiter sucht neue Herasuforderung !!

    Erfahrung als Trainer und Jugendleiter sind vorhanden. Sowohl im Aufbau einer Jugendabteilung als auch in der WFV und A Liga.
    Gesucht wird ein Verein in den Wiener Bezirken , 2 , 20 , 21 oder 22 !!
    Bei Interesse bitte Mail an : jugendleiter65@gmx.at
  • ToaDm at 14.06.2018
    C Liga U8

    Hellas Kagran - Ksv Ankerbrot 9:6
  • Erion at 11.06.2018
    C. LIGA U10

    Hellas Kagran - Ksv Ankerbrot 0 : 14
  • megafan at 11.06.2018
    A Liga U8:

    02.06.2018: SV Wienerberg : LAC 1 : 15

    10.06.2018: LAC : Fav AC 3 : 1
  • Roli at 11.06.2018
    B Liga U 1o

    Essling : Donaustadt 1:2
  • Martin75 at 10.06.2018
    09.06.18
    B-Liga U9
    Ostbahn 11 (1 : 13) Karabakh
  • Bertl48 at 10.06.2018
    C.Liga:
    U8: 1980 Wien : KSC/FCB Donaustadt 3 : 16
  • Marcus at 10.06.2018
    B-Liga U10
    10.06.18
    SV Essling : KSC FCB Donaustadt 1:2
  • CoachTR at 10.06.2018
    U9 A/3
    WAF Brigittenau: Gerasdorf Stammersdorf
    7:8
  • Rolling at 09.06.2018
    C Liga U10
    Hellas Kagran - KSV Ankerbrot 0:14
  • Erion at 07.06.2018
    C. LIGA U10
    20.Runde.
    Sportunion Schönbrunn - Ankerbrot 0:7
    21.Runde
    Ankerbrot - Elite 6 : 0
  • Marcus at 04.06.2018
    03.06.18
    B-Liga U10
    FC Karabakh : SV Essling 4:3
  • Rolling at 03.06.2018
    C Liga U10
    KSV Ankerbrot - SC Elite 6:0
  • CoachTR at 03.06.2018
    A/3 U9
    Gerasdorf Stammersdorf : Polska
    21 : 2
  • Bertl48 at 03.06.2018
    C.Liga:
    U8: Maccabi Wien : 1980 Wien 9 : 5
    U9: Maccabi Wien : 1980 Wien 4 : 4
  • Roli at 03.06.2018
    B Liga U 10
    Rapid Oberlaa : Donaustadt 5:6
    Donaustadt : Helfort 2:1
  • Papabär at 03.06.2018
    C Liga U9.
    Da das Spiel asv13 vs. 1980 Wien nicht stattfand ( Doppelabsage ASV) würde ich das Spiel mit 3:0 für 1980 bewerten
    LG
    Papabär
  • Martin75 at 03.06.2018
    03.06.18
    B-Liga U9
    Karabakh 10 : 0 Essling
  • Papabär at 03.06.2018
    C liga u9
    Maccabi Wien vs 1980 Wien 4:4
  • Martin75 at 28.05.2018
    26.05.18
    B-Liga U9
    Hellfort Young Stars 5 : 11 Karabakh
  • Martin75 at 28.05.2018
    13.05.18
    B Liga U9
    Karabakh 3 : 4 Rapid Oberlaa
  • Martin75 at 28.05.2018
    05.05.18
    B-Liga U9
    Marswiese 12 : 4 Karabakh
  • megafan at 27.05.2018
    U8 A-Liga:
    LAC Inter : Wiener Victoria
    29 : 0
  • Bertl48 at 27.05.2018
    C.Liga:
    U8: Hellas Kagran : Hirschstetten 5 : 3
  • Bertl48 at 27.05.2018
    C.Liga:
    U8: DSG Torpedo 03 : 1980 Wien 5 : 6
    U9: Cro-Vienna Florio : 1980 Wien 1 : 13
  • Marcus at 27.05.2018
    B-Liga U10
    27.5.2018
    SV Essling : WAF Brigittenau 8:1
  • CoachTR at 26.05.2018
    U9 A/3
    Gerasdorf Stammersdorf: DSG Torpedo
    8 : 7
  • Rolling at 26.05.2018
    C Liga U10
    Sportunion Schönbrunn - KSV Ankerbrot 0:7
  • Papabär at 26.05.2018
    C- Liga u9
    1980 vs Cro Vienna 13:1
  • Rolling at 17.05.2018
    C Liga U10
    19. Runde
    KSV Ankerbrot - CroVienna 2:3
  • Bertl48 at 15.05.2018
    C.Liga:
    U8: Hirschstetten : Elite 10 : 3
    U9: Kapellerfeld : 1980 Wien 6 : 9
    1980 Wien : Wollers Komet 6 : 3
  • Roli at 14.05.2018
    B Liga U 10

    KSC Donaustadt : Marswiese 6 : 1
  • megafan at 13.05.2018
    A-Liga U8:
    Elektra : LAC 2: 16
    Post : LAC 3 : 8
  • Marcus at 12.05.2018
    12.5.2018
    B-Liga U10
    Siemens Grossfeld : SV Essling 1:6
  • Rolling at 10.05.2018
    C Liga
    U10
    KSV Ankerbrot - Cro Vienna 2:3
  • Rolling at 09.05.2018
    C Liga
    U10
    Mariahilf - KSV Ankerbrot 1:11
  • Roli at 08.05.2018
    B Liga U10
    Aspern : Donaustadt 1 : 15
  • Bertl48 at 07.05.2018
    C.Liga.:
    U8: Sportunion Schönbrunn : Hirschstetten 8 : 7
    Hirschstetten : DSG Torpedo 03 8 : 5
    Maccabi Wien : Hirschstetten 3 : 15
    Elite : Hirschstetten 2 : 7
    Hirschstettten : Sportunion Schönbrunn 10 : 1
    Hirschstetten : Ankerbrot 9 : 7
    Hirschstetten : Mariahilf 5 : 11
    DSG Torpado 03 : Hirschstetten 3 : 12
    • tom at 09.05.2018
      danke.
    • Roli at 07.05.2018
      B Liga U10

      SV Aspern : KSC Donaustadt 1 : 15
    • Rolling at 06.05.2018
      C Liga U10
      Mariahilf - KSV Ankerbrot 1:11
    • Ceki at 06.05.2018
      C. LIGA U10
      FC MARIAHILF - KSV ANKERBROT 1-10
    • Marcus at 06.05.2018
      B-Liga U10
      06.05.18
      SV Essling gegen Gersthofer SV 4:2
    • PaSaPa at 05.05.2018
      B Liga U10
      Helfort:Großfeld 12:1
    • Bertl48 at 05.05.2018
      C.Liga:
      U8: Kapellerfeld : 1980 Wien 9:4
    • Bertl48 at 04.05.2018
      C.Liga:
      U8: KSV Ankerbrott Monte Laa : SV Hirschstetten 6:7
      KSC/FCB Donaustadt : Sportunion Schönbrunn 10:6
    • Roli at 02.05.2018
      B Liga U 10

      Donaustadt : Donaufeld 2:4
    • CoachTR at 01.05.2018
      U9 A Liga
      Gerasdorf Stammersdorf: Fortuna 05
      10:2
    • CoachTR at 29.04.2018
      U9 A/3
      Rapid Oberlaa : Gerasdorf Stammersdorf
      5 :8
    • Marcus at 29.04.2018
      B-Liga U10
      28.4.2018
      Ostbahn XI gegen SV Essling 2:5
    • Bertl48 at 29.04.2018
      C.Liga:
      U8: 1980 Wien: Hellas Kagran 10:5
    • megafan at 29.04.2018
      A-Liga U8:
      18.03. Slovan : LAC abgesagt
      25.03. LAC : Gerasdorf/Stammersdorf 6:7
      06.04. NAC : LAC 3 : 28
      15.04. LAC : Union Mauer 9 : 1
      21.04. Columbia Floridsdorf : LAC 1 : 18
      26.4. Slovan : LAC 3 : 27 (Nachtragsspiel)
      29.04. LAC : Fortuna 05 11 : 3
    • CoachTR at 29.04.2018
      U9 A-Liga
      FavAC : Gerasdorf Stammersdorf
      2:18
    • Rolling at 28.04.2018
      C Liga U10
      KSV Ankerbrot - Hirschstetten 6:0
    • Martin75 at 28.04.2018
      28.04.18
      B-Liga U9
      Karabakh 4 : 5 Aspern
    • Martin75 at 28.04.2018
      22.04.18
      B-Liga U9
      KSC-FCB Donaust. 1 : 5 Karabakh
    • Papabär at 28.04.2018
      C-Liga U9
      1980 Wien- HellasKagran 18:0
    • Bertl48 at 27.04.2018
      C.Liga:
      U8: Mariahilf : Hirschstetten 7:6
    • PaSaPa at 24.04.2018
      B LIGA U10
      Helfort : R.Oberlaa 5:0
      Marswiese : Helfort 2:4
      Donaufeld : Helfort 6:5
      Essling : Helfort 4:6
      Helfort : Ostbahn 10:2
    • Marcus at 23.04.2018
      B-Liga U10 21.04.2018
      Fach Donaufeld : SV Essling 10:4
    • Bertl48 at 22.04.2018
      C.Liga:
      U8: Elite : 1980 Wien 5:3
    • Roli at 22.04.2018
      B Liga U 10

      KSC Donaustadt FC Karabakh 3 : 2
    • Rolling at 21.04.2018
      C Liga U10
      KSV Ankerbrot - Mannswörth 8:0
    • Papabär at 21.04.2018
      C-Liga U9
      Elite vs 1980 Wien
      4:12
    • Chen I-Hsien at 19.04.2018
      15. Runde B-Liga U10 2017/18 Gersthofer SV Sam 14. Apr. 10:00
      Stadion: Gersthof Post III Marswiese
      3:3
    • CoachTR at 16.04.2018
      A Liga U9
      Gerasdorf Stammersdorf : Wr. Viktoria
      2 : 2
    • Marcus at 15.04.2018
      B-Liga U10 am 15.04.2018
      SV Essling : Helfort Young Stars 2:5
    • Rolling at 15.04.2018
      C Liga U10 Korrektur:
      Maccabi Wien - KSV Ankerbrot 1:10
    • Martin75 at 15.04.2018
      15.04.18
      B- Liga U9
      Karabakh 3 - 1 Fach-Donaufeld
    • Martin75 at 15.04.2018
      08.04.18
      B-Liga U9
      Karabakh 0 : 4 Waf-Brigittenau
    • Rolling at 15.04.2018
      C Liga U10
      Maccabi Wien - KSV Ankerbrot 1::11
    • Papabär at 14.04.2018
      C-Liga U9
      1980 Wien vs Schönbrunn 16:3
    • Bertl48 at 14.04.2018
      C.Liga:
      U8: 1980 Wien : Sportunion Schönbrunn 8:9
      U9: 1980 Wien : Sportunion Schönbrunn 15:3
    • Roli at 14.04.2018
      B Liga U 10

      WAF : KSC Donaustadt 4 : 6
    • I-Hsien Chen at 10.04.2018
      14. Runde B-Liga U10 2017/18 Aspern Sam 7. Apr. 11:20 Stadion: Aspern -Gersthofer SV 2:6
    • CoachTR at 09.04.2018
      U9 A/3
      Gerasdorf Stammersdorf : DSG Pötzleinsdorf
      6 : 8
    • Roli at 08.04.2018
      B Liga U 10
      KSC Donaustadt : Siemens Großfeld 14 : 0
    • Bertl48 at 08.04.2018
      C.Liga:
      U8: Hirschstetten : KSC/FCB Donaustadt 3:9
    • Bertl48 at 07.04.2018
      C.Liga:
      U8: KSV Ankerbrot - 1980 Wien 6:6
      U9: KSV Ankerbrot - 1980 Wien 1:4
    • Rolling at 07.04.2018
      U10 - C Liga
      KSV Ankerbrot - 1980 Wien 6:2
    • Marcus at 07.04.2018
      B-Liga U10
      Spiel am 7.4.18
      Rapid Oberlaa : SV Essling 5:7
    • SCElite at 03.04.2018
      Jugendleiter sucht neue Herausforderung !!

      Erfahrener Jugendleiter , sowohl im Aufbau / Struktur einer Jugendabteilung bzw auch in der WFV Liga , sucht eine neue Herausforderung!!

      Bevorzugt : Wien 2 , 20 , 21 , 22

      Bei Interesse Mail an : soccerking@gmx.ch
    • Roli at 30.03.2018
      B Liga U 10
      Gersthof ; KSC Donaustadt 1 : 5
    • Bertl48 at 27.03.2018
      C.Liga:
      U9:
      1980 Wien : Mariahilf 6:0
      U10:
      1980 Wien : Mariahilf 6:3
    • Marcus at 25.03.2018
      B-Liga U10
      25.10.2018
      SV Essling gegen Marswiese 3:1
    • PaSaPa at 24.03.2018
      B Liga
      Marswiese : Helfort Young Stars 2:4
      Helfort Young Stars : R. Oberlaa 5:0
    • CoachTR at 24.03.2018
      A Liga U9/3
      Gerasdorf Stammersdorf: Wr. Akademik
      10 : 3
    • Martin75 at 24.03.2018
      24.03.2018
      B-Liga U9
      Siemens Grossfeld : Karabakh
      8 : 2
    • CoachTR at 24.03.2018
      A -Liga U9
      LAC/Inter : Gerasdorf Stammersdorf
      2 : 4
    • Rolling at 24.03.2018
      C Liga U10
      Wollers Komet - KSV Ankerbrot 1:10
    • Bertl48 at 24.03.2018
      C.Liga U8:
      1980 Wien : Mariahilf 3:18
    • Rolling at 24.03.2018
      C Liga U10
      Wollers Komet - KSV Ankerbrot 1:10
    • Roli at 19.03.2018
      B Liga U 10

      KSC Donaustadt : Ostbahn XI 6 : 1
    • Papabär at 18.03.2018
      C-Liga U9
      1980 Wien ASV13
      ABGESAGT VON ASV 13
    • kocifranz at 18.03.2018
      C-Liga U10, 17.3.2018:
      Hirschstetten - 1980 Wien 6:6
    • CoachTR at 17.03.2018
      U9 A/3
      Hirschstetten: Gerasdorf
      0 : 3
    • Bertl48 at 17.03.2018
      C.Liga U8:
      Hirschstetten - 1980 Wien 7:6
    • Marcus at 17.03.2018
      U10 B-Liga
      Spiel am 17.3.2018
      SV Aspern : SV Essling 2:2
    • Rolling at 17.03.2018
      C Liga U10
      KSV Ankerbrot - Wr. Viktoria 8:0
      • Rolling at 19.03.2018
        C Liga - U10
        KSV Ankerbrot - Wiener Viktoria 8 : 0
      • Martin75 at 12.03.2018
        Nachtrag 01.10.2017 !
        B-Liga U9
        Karabakh - Donaustadt
        4 : 5
      • Roli at 27.11.2017
        B Liga U10
        Nachtragspiel
        KSC Donaustadt : Rapid Oberlaa 10 : 2
      • Rolling at 26.11.2017
        C Liga U10
        KSV Ankerbrot - BWH Lok Janecka Hörndlwald 8:5
      • papaschlumpf at 20.11.2017
        A-Liga U10-3
        Kapellerfeld - Gerasdorf 4:7
      • zuzi at 20.11.2017
        B-Liga U10
        Ostbahn XI: Donaustadt 3:9
        LG
      • Roli at 19.11.2017
        B Liga U10

        Ostbahn XI : KSC Donaustadt 3 : 10
      • Martin75 at 19.11.2017
        B-Liga U9
        So.19.11.17
        Post SV 5 : 1 Fc Karabakh
      • Megafan at 19.11.2017
        A Liga U8:
        LAC Inter : Slovan HAC 19 : 3
      • Rolling at 19.11.2017
        C Liga U10
        Wr. Viktoria - KSV Ankerbrot 2:4
      • chenyx at 19.11.2017
        9. Runde B-Liga U10 2017/18 Gersthofer SV Sam 28. Okt. 10:00
        Stadion: Gersthof Post III
        2 Gersthofer SV- 13 Fach-Donaufeld
      • chenyx at 19.11.2017
        19.11 B Liga U10 FC Gersthof - Karabakh 3:2
        12.11 B Liga U10 WAF Brigittenau - FC Gersthof 5:6
        4.11 B Liga U10 FC Gersthof - Siemens 4:3
      • PaSAPa at 18.11.2017
        B Liga U10
        Helfort Young Stars : Marswiese 5:2
      • Marcus at 18.11.2017
        B-Liga U10
        SV Essling : SV Aspern 4:2
      • CoachTR at 18.11.2017
        U9 A3
        Fortuna 05 : Gerasdorf Stammersdorf
        9 : 6

        U9 A Liga
        gerasdorf : Hirschstetten
        4 : 4
      • StrukeljAlexander1988 at 18.11.2017
        A-Liga 2 U9-3 2017/18

        Runde 1
        18.11.2017

        SV Gerasdorf 4:4 SV Hirschstetten
      • Bertl48 at 18.11.2017
        C.Liga:
        U8: 1980 Wien : Hirschstetten 1:20
        U10: 1980 Wien : Hirschstetten 5:1
      • Bertl48 at 16.11.2017
        C.Liga:
        U8: 9.Runde: Hirschstetten : Hellas Kagran 9:5
        10.Runde: Kapellerfeld : Hirschstetten 4:3
        11.Runde: Hirschstetten : WAF Vorwärts Brigittenau 10:2

        U9: 11.Runde: Maccabi Wien : Cro Vienna Florio 18:0

        U10: 11.Runde: Maccabi Wien : Cro Vienna Florio 4:3
        Mannswörth : 1980 Wien 4:2
      • Zuzi at 15.11.2017
        B-liga U10
        Karabakh:Ostbah XI 6:0
      • CoachTR at 13.11.2017
        ALiga U9/3
        Gerasdorf: WAF Brigittenau
        7:3
      • papaschlumpf at 13.11.2017
        A-Liga U10-3

        Aspern - Kapellerfeld 3:4
        Wr. Akademik - Kapellerfeld 6:4
      • Roli at 12.11.2017
        B Liga U 10
        Das Spiel Donaustadt : Essling endet 5:1
        und nicht wie schon vorher eingetragen 9:2

        Bitte um Korrektur
      • megafan at 12.11.2017
        A-Liga U8:
        FavAC : LAC 1 : 11
      • StrukeljAlexander1988 at 12.11.2017
        A-Liga 2 U9-3 2017/18

        Runde 9
        28.10.2017
        SV Hirschstetten 8:0 Rapid Oberlaa

        Runde 10
        05.11.2017
        FC Karabakh 2:7 SV Hirschstetten

        Runde 11
        11.11.2017
        SV Hirschstetten 7:4 Wiener Viktoria

        Liebe Grüße
        Alexander Strukelj
      • Bertl48 at 11.11.2017
        C.Liga:
        U9: Mannswört : 1980 Wien 2:4
      • PaSaPa at 11.11.2017
        B Liga U10
        Aspern: Helfort Young Stars 2:3
      • PaSaPa at 11.11.2017
        B Liga U10
        Aspern: Helfort Young Stars 2:3
      • Papabär at 11.11.2017
        C-Liga
        U9
        1980 Wien/Mannswörth 4:2
      • Rolling at 11.11.2017
        C Liga U10
        KSV Ankerbrot - Hellas Kagran 5:3
      • CoachTR at 11.11.2017
        U9 A Liga
        Gerasdorf: Columbia
        3 : 2
      • Martin75 at 11.11.2017
        B-Liga U9
        Sa.11.11.17
        Karabakh 7 : 2 Ostbahn-11
      • apleonarer at 09.11.2017
        U10 SV Essling : FC Karabakh 9:2 Marco15 3 days ago
        Marcus 3 days ago SV Essling:FC Karabakh 9:2
        tom 6 hours ago

        Sorry, aber da kenn ich mich jetzt nicht aus. Was genau ist doppelt? Wo steht das?
      • apleonarer at 08.11.2017
        SV Essling:FC Karabakh U10 B Liga
        wurde doppelt eingetragen bitte um korrektur.
        Danke!
        • tom at 09.11.2017
          Sorry, aber da kenn ich mich jetzt nicht aus. Was genau ist doppelt? Wo steht das?
        • papaschlumpf at 06.11.2017
          A-Liga U10-3

          Kapellerfeld - Wr. Akademik 11:4
          Kapellerfeld - Karabakh 5:2
        • Marcus at 06.11.2017
          Alle fehlenden Spielergebnisse B-LIGA U10 betreffend SV Essling:
          Marswiese:SV Essling 5:2
          SV Essling:Rapid Oberlaa 4:4
          SV Essling:Donaufeld 3:5
          Gersthofer SV:SV Essling 2:3
          SV Essling:Siemens Grossfeld 7:1
          WAF Brigittenau:SV Essling 7:7
          SV Essling:FC Karabakh 9:2

          Bitte um Eintragung - besten Dank!
          MFG
          Marcus
          • tom at 07.11.2017
            Danke.
          • SVGPapa at 06.11.2017
            A Liga U9
            3. Runde
            Post SV : Gerasdorf Stammersdorf
            10: 2
            8. Runde
            Elektra . Gerasdorf Stammersdorf
            3:6
          • Marco15 at 06.11.2017
            B-Liga U10 SV Essling : FC Karabakh 9:2
          • PaSaPa at 05.11.2017
            B Liga U10
            Karabakh : Helfort 11:13 (Halle)
            Helfort : Donaustadt 4:0
          • Zuzi at 05.11.2017
            B-liga U10
            OstbahnXI : WAF Brigittenau 7:2

            LG
          • Martin75 at 05.11.2017
            B Liga U9
            So.05.11.17
            FC Essling 13 : 11 Fc Karabakh
          • Bertl48 at 05.11.2017
            C.Liga:
            U8: 1980 Wien : Maccabi Wien 9:14
            U9: 1980 Wien : Maccabi Wien 6:1
            U10: 1980 Wien : Maccabi Wien 1:3
          • CoachTR at 05.11.2017
            A Liga U9/3
            Polska : Gerasdorf Stammersdorf
            0 : 11
          • Megafan at 05.11.2017
            A Liga U8
            LAC Inter : Wienerberg 26 : 0

            Nachtrag Runde 29.10.2017
            Wiener Viktoria : LAC Inter
            abgesagt wegen Sturm, wird nicht nachgeholt
          • Rolling at 04.11.2017
            C Liga U10
            Elite - KSV Ankerbrot 1:9
          • CoachTR at 04.11.2017
            U9 A Liga
            Union Mauer : Gerasdorf Stammersdorf
            2 : 9
          • CoachTR at 29.10.2017
            U9-3
            DSG Torpedo : Gerasdorf Stammersdorf
            1 : 8
          • papaschlumpf at 29.10.2017
            A-Liga U10-3

            Karabakh - Kapellerfeld 2:5
            Hirschstetten - Kapellerfeld 4:6
          • Bertl48 at 29.10.2017
            C.Liga:
            U10: 1980 Wien : Cro-Vienna Florio 4:2
          • Martin75 at 29.10.2017
            B-Liga U9
            So.29.10.17
            Karabakh 20 : 07 Helfort 15 Young Stars (Halle!)
          • Martin75 at 29.10.2017
            B-Liga U9
            So.22.10.17
            R.Oberlaa 12 : 03 Karabakh
          • Bertl48 at 29.10.2017
            C.Liga:
            U8: 1980 Wien : DSG Torpedo 03 10:7
            U9: 1980 Wien : Cro-Vienna Florio 15:0
          • Papabär at 28.10.2017
            C-Liga
            U9
            1980 Wien: Cro-Vienna Florio 15:0
            U8
            1980 Wien: DSG Torpedo 10:7
          • CoachTR at 28.10.2017
            U9 A-Liga
            Gerasdorf Stammersdorf: NAC
            8 : 6
          • Zuzi at 28.10.2017
            U10 B-liga
            Simens Grossfeld : OstbahnXI 1:3

            Lg
          • CoachTR at 26.10.2017
            U9/3
            DSG Pötzleinsdorf : Gerasdorf Stammersdorf
            3 :9
          • zuzi at 25.10.2017
            B-Liga U10 22.10.17

            Ostbahn XI : Gersthof 4:7
          • papaschlumpf at 23.10.2017
            A-Liga U10-3

            Kapellerfeld - WAF 13:13
            Kapellerfeld - Hirschstetten 7:3
          • Roli at 23.10.2017
            B Liga U 10
            Marswiese : Donaustadt 7 : 6
          • megafan at 22.10.2017
            A Liga U8
            LAC Inter : Post SV 11 : 3
          • Bertl48 at 22.10.2017
            C.Liga:
            U8: WAF Vorwärts Brigittenau : 1980 Wien 1:11
          • StrukeljAlexander1988 at 22.10.2017
            A-Liga 2 U9-3 2017/18

            Runde 8:

            21.10.2017

            Kapellerfeld 4:14 SV Hirschstetten

            Liebe Grüße
            Alexander Strukelj
          • PaSaPa at 22.10.2017
            B Liga U10
            Helfort Young Stars: Waf 7:1
          • CoachTR at 21.10.2017
            U9 A/3
            Gerasdorf: Wr. Viktoria
            11 : 4
          • Rolling at 21.10.2017
            C Liga U10
            Cro Vienna - KSV Ankerbrot 2:6
          • Bertl48 at 21.10.2017
            C.Liga:
            U9: Wollers Komet : 1980 Wien 3:4
            U10: Wollers Komet : 1980 Wien 7:3
          • CoachTR at 21.10.2017
            U9 A-Liga
            Elektra : Gerasdorf Stammersdorf
            3 : 6
          • Martin75 at 19.10.2017
            B-Liga U9 Sa.14.10.17
            Fc Karabakh - Marswiese
            5 : 6
          • papaschlumpf at 16.10.2017
            A-Liga U10-3
            Runde 7

            WAF - Kapellerfeld 6:5
            Polska - Kapellerfeld 6:5
          • Roli at 16.10.2017
            B Liga U 10
            KSC FCB Donaustadt : SV Aspern 11:2
          • Megafan at 15.10.2017
            A Liga U8 (Nachtrag)
            LAC Inter : Columbia Floridsdorf 27 : 2
          • Megafan at 15.10.2017
            U8 A Liga
            LAC Inter : AS Elektra 20 : 2
          • Coca at 15.10.2017
            B-liga U10
            Ostbahn XI : Donaufeld 3:10
          • Bertl48 at 15.10.2017
            C.Liga:
            U10: 1980 Wien : Wiener Viktoria 7:5
          • CoachTR at 14.10.2017
            A-Liga U9/3

            Gerasdorf : Karabakh
            12:3
          • CoachTR at 14.10.2017
            U9 A Liga
            Slovan: Gerasdorf
            3:5
          • StrukeljAlexander1988 at 14.10.2017
            A-Liga 2 U9-3 2017/18

            Runde 7:

            14.10.2017

            SV Hirschstetten 8:6 Marswiese

            Liebe Grüße
            Alexander Strukelj
          • PaSaPa at 14.10.2017
            B Liga U10
            Grossfeld:Helfort 3:7
          • bertl at 14.10.2017
            C.Liga:
            U8: 1980 Wien : Kapellerfeld 4:13
            U9: 1980 Wien : Kapellerfeld 8:2
          • Rolling at 14.10.2017
            C Liga U10
            KSV Ankerbrot - Mariahilf 5:2
          • megafan at 09.10.2017
            U8 A Liga
            Fortuna 05 : LAC Inter
            5 : 3
          • papaschlumpf at 09.10.2017
            A-Liga U10-3
            Runde 6

            Kapellerfeld - Vienna 5:4
            Kapellerfeld - Polska 12:5
          • Roli at 09.10.2017
            B Liga U 10
            Donaufeld : Donaustadt 6 : 3
          • Roli at 09.10.2017
            B Liga U 10
            Donaufeld : Donaustadt 6 : 3
          • CoachTR at 09.10.2017
            A Liga 2 U9/3
            Gerasdorf: Rapid Oberlaa
            4 : 1
          • CoachTR at 09.10.2017
            A-Liga U9
            Gerasdorf: FavAC
            7 :4
          • StrukeljAlexander1988 at 08.10.2017
            A-Liga 2 U9-3 2017/18

            Runde 6:

            08.10.2017

            Pötzleinsdorf 2:5 SV Hirschstetten

            Liebe Grüße
            Alexander Strukelj
          • zuzi at 08.10.2017
            B-Liga U10 07.10.17

            Esling:Ostbahn XI 6:3

            LG :)
          • PaSaPa at 07.10.2017
            B LigaU10
            Helfort : Gersthof 8:2
          • Bertl48 at 07.10.2017
            C.Liga:

            U8: Hellas Kagran : 1980 Wien 7:8
            U9: Hellas Kagran : 1980 Wien 5:7
            U10: Hellas Kagran : 1980 Wien 10:9
            lg
          • StrukeljAlexander1988 at 06.10.2017
            A-Liga 2 U9-3 2017/18

            Runde 5:

            30.09.2017

            SV Hirschstetten 9:2 Wiener Akademik

            Liebe Grüße
            Alexander Strukelj
          • Rolling at 05.10.2017
            C Liga U10
            Hirschstetten - KSV Ankerbrot 4:8
          • zuzi at 05.10.2017
            B-Liga U10
            Aspern - Ostbahn XI 7:1 09.09.17
            Ostbahn XI - Marswiese 4:6 16.09.17
            R.Oberlaa - Ostbahn 5:3 23.09.17
          • riki at 04.10.2017
            30.09.2017
            B-Liga U10
            Ostbahn XI - Helfort Young Stars 6:3
            LG
          • rkolar at 02.10.2017
            01.10.2017 C-Liga
            U8 Macabi- BWH Lok Janecka Hörndlwald 11:1
            U9 Macabi- BWH Lok Janecka Hörndlwald 10:2
            U10 Macabi- BWH Lok Janecka Hörndlwald 5:3

            lg,
            Robert
          • papaschlumpf at 02.10.2017
            A-Liga U10-3
            Runde 5

            Vienna - Kapellerfeld 1:20
            L.A. Riverside - Kapellerfeld 8:12
          • Martin75 at 01.10.2017
            So.1.Oktober 2017 B Liga U9
            Fc Karabakh - DSG Torpedo 03
            04 : 05
            LG!
          • CoachTR at 01.10.2017
            U9 A-Liga
            Wienerberg : Gerasdorf
            6 : 8

            U9 A3
            Kapellerfeld: Gerasdorf
            7 : 4
          • megafan at 01.10.2017
            A Liga U9
            LAC Inter : Columbia Floridsdorf 27 : 2
          • Roli at 01.10.2017
            B Liga U 10
            FC Karabakh : KSB/KSC Donaustadt 2 : 3
          • A10 at 30.09.2017
            A-Liga U10

            Post Sv - Sportunion Mauer : 9-1

            Tore(Post Sv): Louis A.(3), Srecko(4),Ahmet,Luis S.

            Lg
          • Bertl48 at 30.09.2017
            C.Liga:
            U8: 1980 Wien : Elite 14:8
            U9: 1980 Wien : Elite 11:4
            U10: 1980 Wien : Elite 1:2
          • Rolling at 30.09.2017
            C Liga U10
            Mannswörth - KSV Ankerbrot 1:9
          • papaschlumpf at 28.09.2017
            A-Liga U10-3
            Runde 4
            Kapellerfeld - SUSA Vienna 10:2
            Kapellerfeld - L.A. Riverside 20:2
          • papaschlumpf at 28.09.2017
            A-Liga U10-3
            Runde 3
            Kapellerfeld - Gerasdorf Stammersdorf 16:1
            SUSA Vienna - Kapellerfeld 1:4
          • papaschlumpf at 28.09.2017
            A-Liga U10-3
            Runde 2
            Kapellerfeld - Kapellerfeld 0:0
          • StrukeljAlexander1988 at 25.09.2017
            A-Liga 2 U9-3

            Runde 3 24.09.2017

            DSG Torpedo 03 7:12 SV Hirschstetten

            Liebe Grüße
            Alexander Strukelj
          • StrukeljAlexander1988 at 25.09.2017
            A-Liga 2 U9-3

            Runde 2 16.09.2017

            WAF Brigittenau 9:6 SV Hirschstetten

            Liebe Grüße
            Alexander Strukelj
          • Rolling at 25.09.2017
            Korrektur zu dem Beitrag von " rkolar ".
            Das C Liga Spiel der U10
            KSV Ankerbrot - Maccabi endet mit
            8:4 für den KSV Ankerbrot.
          • Rolling at 25.09.2017
            Korrektur zu " rkolar "
            Endstand in dem C Liga Spiel von der U10
            KSV Ankerbrot - Maccabi ist 8:4
          • rkolar at 25.09.2017
            C-Liga
            Ankerbrot-Maccabi U8 5:5
            Ankerbrot-Maccabi U9 2:1
            Ankerbrot-Maccabi U10 7:4
          • roli at 24.09.2017
            B Liga U10
            Ksc Ksb Donaustadt : WAF Brigittenau 12:6
          • Rolling at 24.09.2017
            C Liga
            U10
            KSV Ankerbrot - Maccabi Wien 8:4
          • PaSaPa at 24.09.2017
            Helfort:Essling 7:1
            b liga U10
          • Elvis at 24.09.2017
            C - Liga U10
            Ksv Ankerbrot - FC Maccabi 8-4
            Lg
          • CoachTR at 24.09.2017
            U9 A-Liga
            Wr. Viktoria : Gerasdorf
            9:4
            U9/3
            Marswiese: Gerasdorf
            7:8
          • megafan at 24.09.2017
            A-Liga U8
            Union Mauer : LAC Inter 2 : 18
          • Martin75 at 24.09.2017
            24.09.17 B-Liga U9
            Donaufeld - Karabakh
            10 - 03
          • Martin75 at 24.09.2017
            Sa.16.09.17
            2.Runde B-Liga U9
            WAF Brigittenau - Karabakh 12:04
          • Bertl48 at 23.09.2017
            C.Liga:
            U8: BWH Lok Janecka Hörndlwald : 1980 Wien 10:12
            U9: BWH Lok Janecka Hörndlwald : 1980 Wien 1:5
            U10: BWH Lok Janecka Hörndlwald : 1980 Wien 10:0

            lg
            bertl
          • rkolar at 20.09.2017
            C Liga
            Maccabi gegen Mariahilf U8 4:13
            Maccabi gegen Mariahilf U9 9:5
            Maccabi gegen Mariahilf U10 5:3

            LG,
            Robert
          • PaSaPa at 20.09.2017
            R. Oberlaa : Helfort Young Stars 4:1
            Helfort Young Stars : Donaufeld 7:3
            B Liga U10
          • CoachTR at 18.09.2017
            U9 A-Liga
            Post SV : Gerasdorf Stammersdorf
            10:2
          • megafan at 17.09.2017
            A-Liga U8
            LAC Inter : NAC 14 : 2
          • megafan at 16.09.2017
            A-Liga/U8
            Gerasdorf/Stammersdorf : LAC Inter 3 : 6
            (Nachtrag 1. Runde)
          • Roli at 16.09.2017
            B Liga U 10

            Siemens Großfeld : Donaustadt 0 : 8
          • AV10 at 16.09.2017
            A Liga U10

            Post SV - Gerasdorf Stammersdorf : 14-1

            Tore (Post SV) : Benny(4), Ahmet, Schöbi(4), Louis A., Srecko(2), Julian, EG
          • Bertl48 at 16.09.2017
            C-Liga:
            U8: 1980 Wien - KSV Ankerbrot 5:4
            U9: 1980 Wien - KSV Ankerbrot 3:7
            U10: 1980 Wien - KSV Ankerbrot 0:6
          • Rolling at 16.09.2017
            C Liga U10
            1980 Wien - KSV Ankerbrot 0:6
          • Musikus at 14.09.2017
            U 8 Gerasdorf - LAC 3:6
          • Alexander Strukelj at 12.09.2017
            A2-Liga U9/3

            Spieltag 1
            09.09.2017

            SV Hirschstetten 16:3 Polska

            LG Alexander Strukelj
          • bertl at 11.09.2017
            C-Liga:
            U8: Mariahilf : 1980 Wien 15:2
            U9: Mariahilf : 1980 Wien 4:11
            U10: Mariahilf : 1980 Wien 6:3

            lg
          • rkolar at 10.09.2017
            C-Liga U8 Hirschstetten gegen Maccabi 3:3
            C-Liga U10 Hirschstetten gegen Maccabi 2:12

            lg
          • Roli at 10.09.2017
            B Liga U 10

            Donaustadt: Gersthof 11:4
          • Gramattom at 10.09.2017
            A-Liga U10
            Wienerberg-Elektra 11:3

            A-Liga U10
            A-Liga 2
            Wienerberg-Elektra 14:3
          • Rolling at 10.09.2017
            C Liga U10
            KSV Ankerbrot - Wollers Komet 5:1
          • AV10 at 10.09.2017
            U10 A-Liga

            Slovan HAC - Post SV : 1-7

            Tore (Post SV) : Benjamin (3), Srecko (2), Ahmet, Julian
          • CoachTR at 10.09.2017
            A2-U9/3 Liga
            Wr. Akademik: Gerasdorf stammersdorf
            2 : 6
          • Martin at 10.09.2017
            Nachtrag zu U9 Karabakh Siemens Grossfeld
            B- Liga!!
            Sorry...
          • Martin at 10.09.2017
            U9
            Fc Karabakh: Siemens Grossfeld
            12 : 01
            Lg
          • CoachTR at 09.09.2017
            U9 A Liga
            Gerasdorf Stammersdorf: LAC Inter
            4:2