Jufuba - Jugendfußball in Österreich Turniere - Tabellen - Tore - Termine

Turniere für Kinder zum positiven Erlebnis machen

Wie wir wissen, bilden Turniere für viele Kinder einen echten Höhepunkt im Spieljahr. Sich mit anderen Teams zu messen, macht Spaß und fördert die...

Wie soll ich mich während der Trainingseinheiten verhalten?

| Wissenswert

Wenn sie während der Trainingseinheiten zuschauen wollen, sollten sie sich ruhig verhalten. Lassen sie ihr Kind und die anderen in Ruhe spielen, ohne...

Welche Aufgaben kommen auf mich zu, wenn mein Kind in einem Verein spielt?

|   Jufuba | Wissenswert

Typische Aufgaben von „Fußball-Eltern“ sind je nach Entfernung zwischen Wohnort und Sportplatz das Fahren des Nachwuchses zu Training und Spielen.

Da...

Was braucht mein Kind für das Training und für die Spiele?

|   Jufuba | Wissenswert

Für das Training benötigt Ihr Kind lediglich einfache und praktische Sportkleidung, sowie bei den meisten Vereinen einen eigenen Ball in der richtigen...

Die nächsten Turniere

Der SV Hausbrunn freut sich anlässlich des 50-Jahre-Jubiläums zum U12-Turnier einzuladen.

Turnier ohne Nenngeld

Nachwuchssportverein Punitz Wappen

Einladung zum Vorbereitungsturnier des USC Wilfleinsdorf für U7/U8/U9/U10 und U11 Mannschaften.

USC Wilfleinsdorf Wappen

Der UFC St. Georgen / Eisenstadt ladet euch zum 17. Sigi Jandrisits Gedenkturnier ein - kein Nenngeld!

UFC St.Georgen Eisenstadt Wappen

Wir laden euch recht herzlich zum grossen Sommervorbereitungscup des Sv.Niederabsdorf am 24.8.2019 für zukünftige u8/u9/u10/u11 Teams ein.

Sv Niederabsdorf Wappen

Der USC Fallbach lädt zum alljährlichen SUMMER CUP für Nachwuchsmannschaften ein.

USC Fallenbach Wappen

Ergebnisse

C-LIGA U18 Son 2. Jun. 17:50

RSV Marianum Post 17 : Mariahilf

3 : 0

A-LIGA U15 Son 2. Jun. 17:00

FavAC : PHH Fortuna 05

2 : 1

C-LIGA U16 Son 2. Jun. 16:30

Cro-Vienna Florio : Maccabi Wien

0 : 0

C-LIGA U18 Son 2. Jun. 16:30

DSG Torpedo 03 : Wienerfeld

2 : 5

A-LIGA U15 Son 2. Jun. 16:10

LAC-Inter A : NAC

0 : 3

A-LIGA U13 Son 2. Jun. 16:00

Slovan HAC : Wiener Viktoria

1 : 3

B-LIGA U18 Son 2. Jun. 16:00

Marswiese : KSC/FCB Donaustadt

2 : 3

C-LIGA U14 Son 2. Jun. 16:00

RSV Marianum Post 17 : Mariahilf

4 : 1

C-LIGA U14 Son 2. Jun. 16:00

SU Schönbrunn : Hirschstetten

7 : 0

C-LIGA U18 Son 2. Jun. 16:00

Stadlau B : Wiener Akademik

15 : 0

WFV-LIGA U18 Son 2. Jun. 16:00

Schwechat SV : Team Wiener Linien

0 : 3

WFV-LIGA U16 Son 2. Jun. 15:45

A XIII Auhof Center : FAC Wien

2 : 3

A-LIGA U18 Son 2. Jun. 15:00

Columbia Floridsdorf : SV Wienerberg 1921

1 : 3

B-LIGA U14 Son 2. Jun. 14:55

Essling : Aspern

1 : 6