Jufuba - Jugendfußball in Österreich Turniere - Tabellen - Tore - Termine

Turniere für Kinder zum positiven Erlebnis machen

Wie wir wissen, bilden Turniere für viele Kinder einen echten Höhepunkt im Spieljahr. Sich mit anderen Teams zu messen, macht Spaß und fördert die...

Wie soll ich mich während der Trainingseinheiten verhalten?

| Wissenswert

Wenn sie während der Trainingseinheiten zuschauen wollen, sollten sie sich ruhig verhalten. Lassen sie ihr Kind und die anderen in Ruhe spielen, ohne...

Welche Aufgaben kommen auf mich zu, wenn mein Kind in einem Verein spielt?

|   Jufuba | Wissenswert

Typische Aufgaben von „Fußball-Eltern“ sind je nach Entfernung zwischen Wohnort und Sportplatz das Fahren des Nachwuchses zu Training und Spielen.

Da...

Was braucht mein Kind für das Training und für die Spiele?

|   Jufuba | Wissenswert

Für das Training benötigt Ihr Kind lediglich einfache und praktische Sportkleidung, sowie bei den meisten Vereinen einen eigenen Ball in der richtigen...

Die nächsten Turniere

Die 1. SVg Gumpoldskirchen veranstaltet am 24. Mai 2019 das 8. Anton Trabichler Turnier zu dem wir Euch recht herzlich einladen.

Auch 2019 findet wieder das weltweit größte U10 Nachwuchsturnier mit zahlreichen Topvereinen statt.

AUSGEBUCHT! Am 26. Mai 2019 für U10 (Jahrgang 2009). Der Sieger qualifiziert sich für die Endrunde Mitte Juni.

FC Laxenburg Wappen

40 Mannschaften in 4 Altersklassen kämpfen zu Christi Himmelfahrt um den Sieg beim Göttweigercup.

Vereinslogo SV Furth

Der 1. Simmeringer Sportclub freut sich zu Christi Himmelfahrt 2019 zum Qualifikationsturnier zur CHAMPIONS TROPHY für die U11 einzuladen.

Am 30. Mai 2019 von 10:00 Uhr bis ca. 15:00 Uhr.

SC Theresienfeld Wappen

Ergebnisse

A-LIGA U18 Son 19. Mai. 18:00

Wiener Viktoria : PHH Fortuna 05

4 : 7

C-LIGA U16 Son 19. Mai. 17:30

DSG Torpedo 03 : Maccabi Wien

7 : 1

WFV-LIGA U18 Son 19. Mai. 16:30

Team Wiener Linien : Sportunion Mauer

1 : 1

A-LIGA U15 Son 19. Mai. 16:20

Wiener Viktoria : PHH Fortuna 05

0 : 14

A-LIGA U15 Son 19. Mai. 16:10

LAC-Inter A : ASV 13

4 : 3

A-LIGA U13 Son 19. Mai. 16:00

Slovan HAC : SV Wienerberg 1921

1 : 2

C-LIGA U14 Son 19. Mai. 16:00

RSV Marianum Post 17 : Hirschstetten

3 : 1

C-LIGA U14 Son 19. Mai. 16:00

SU Schönbrunn : Wiener Akademik

8 : 2

C-LIGA U18 Son 19. Mai. 16:00

Stadlau B : Hellas Kagran

17 : 1

C-LIGA U18 Son 19. Mai. 16:00

1980 Wien : Wienerfeld

5 : 5

WFV-LIGA U16 Son 19. Mai. 16:00

FAC Wien : Red Star Penzing

2 : 2

C-LIGA U14 Son 19. Mai. 15:30

DSG Torpedo 03 : Maccabi Wien

3 : 4

C-LIGA U18 Son 19. Mai. 15:30

Cro-Vienna Florio : Siemens Großfeld

3 : 2

A-LIGA U12 Son 19. Mai. 15:00

Wiener Viktoria A : PHH Fortuna 05

0 : 24