Spielergebnisse U8, U9 und U10 Saison 2017/2018

Neuen Beitrag schreiben

Bitte erzählt Euren "Fußball-Kollegen" (Trainer, Eltern, etc.) von der Möglichkeit hier (oder per Email) Spielergebnisse zu melden.

Neue Beiträge

Wir freuen uns über jeden neuen Beitrag - bitte achtet darauf, dass Ihr sachlich bleibt, und in Eurem Beitrag alles Wesentliche enthalten ist.

Bitte immer die Liga und die U dazuschreiben - z.B.: A-Liga U9

Die Aktualisierung der Tabellen und Spielpläne kann einige Zeit dauern...

und das lästige Warten auf die Freischaltung fällt weg

Themen (140)

  • Roli 3 weeks ago
    B Liga U10
    Nachtragspiel
    KSC Donaustadt : Rapid Oberlaa 10 : 2
  • Rolling 3 weeks ago
    C Liga U10
    KSV Ankerbrot - BWH Lok Janecka Hörndlwald 8:5
  • papaschlumpf at 20.11.2017
    A-Liga U10-3
    Kapellerfeld - Gerasdorf 4:7
  • zuzi at 20.11.2017
    B-Liga U10
    Ostbahn XI: Donaustadt 3:9
    LG
  • Roli at 19.11.2017
    B Liga U10

    Ostbahn XI : KSC Donaustadt 3 : 10
  • Martin75 at 19.11.2017
    B-Liga U9
    So.19.11.17
    Post SV 5 : 1 Fc Karabakh
  • Megafan at 19.11.2017
    A Liga U8:
    LAC Inter : Slovan HAC 19 : 3
  • Rolling at 19.11.2017
    C Liga U10
    Wr. Viktoria - KSV Ankerbrot 2:4
  • chenyx at 19.11.2017
    9. Runde B-Liga U10 2017/18 Gersthofer SV Sam 28. Okt. 10:00
    Stadion: Gersthof Post III
    2 Gersthofer SV- 13 Fach-Donaufeld
  • chenyx at 19.11.2017
    19.11 B Liga U10 FC Gersthof - Karabakh 3:2
    12.11 B Liga U10 WAF Brigittenau - FC Gersthof 5:6
    4.11 B Liga U10 FC Gersthof - Siemens 4:3
  • PaSAPa at 18.11.2017
    B Liga U10
    Helfort Young Stars : Marswiese 5:2
  • Marcus at 18.11.2017
    B-Liga U10
    SV Essling : SV Aspern 4:2
  • CoachTR at 18.11.2017
    U9 A3
    Fortuna 05 : Gerasdorf Stammersdorf
    9 : 6

    U9 A Liga
    gerasdorf : Hirschstetten
    4 : 4
  • StrukeljAlexander1988 at 18.11.2017
    A-Liga 2 U9-3 2017/18

    Runde 1
    18.11.2017

    SV Gerasdorf 4:4 SV Hirschstetten
  • Bertl48 at 18.11.2017
    C.Liga:
    U8: 1980 Wien : Hirschstetten 1:20
    U10: 1980 Wien : Hirschstetten 5:1
  • Bertl48 at 16.11.2017
    C.Liga:
    U8: 9.Runde: Hirschstetten : Hellas Kagran 9:5
    10.Runde: Kapellerfeld : Hirschstetten 4:3
    11.Runde: Hirschstetten : WAF Vorwärts Brigittenau 10:2

    U9: 11.Runde: Maccabi Wien : Cro Vienna Florio 18:0

    U10: 11.Runde: Maccabi Wien : Cro Vienna Florio 4:3
    Mannswörth : 1980 Wien 4:2
  • Zuzi at 15.11.2017
    B-liga U10
    Karabakh:Ostbah XI 6:0
  • CoachTR at 13.11.2017
    ALiga U9/3
    Gerasdorf: WAF Brigittenau
    7:3
  • papaschlumpf at 13.11.2017
    A-Liga U10-3

    Aspern - Kapellerfeld 3:4
    Wr. Akademik - Kapellerfeld 6:4
  • Roli at 12.11.2017
    B Liga U 10
    Das Spiel Donaustadt : Essling endet 5:1
    und nicht wie schon vorher eingetragen 9:2

    Bitte um Korrektur
  • megafan at 12.11.2017
    A-Liga U8:
    FavAC : LAC 1 : 11
  • StrukeljAlexander1988 at 12.11.2017
    A-Liga 2 U9-3 2017/18

    Runde 9
    28.10.2017
    SV Hirschstetten 8:0 Rapid Oberlaa

    Runde 10
    05.11.2017
    FC Karabakh 2:7 SV Hirschstetten

    Runde 11
    11.11.2017
    SV Hirschstetten 7:4 Wiener Viktoria

    Liebe Grüße
    Alexander Strukelj
  • Bertl48 at 11.11.2017
    C.Liga:
    U9: Mannswört : 1980 Wien 2:4
  • PaSaPa at 11.11.2017
    B Liga U10
    Aspern: Helfort Young Stars 2:3
  • PaSaPa at 11.11.2017
    B Liga U10
    Aspern: Helfort Young Stars 2:3
  • Papabär at 11.11.2017
    C-Liga
    U9
    1980 Wien/Mannswörth 4:2
  • Rolling at 11.11.2017
    C Liga U10
    KSV Ankerbrot - Hellas Kagran 5:3
  • CoachTR at 11.11.2017
    U9 A Liga
    Gerasdorf: Columbia
    3 : 2
  • Martin75 at 11.11.2017
    B-Liga U9
    Sa.11.11.17
    Karabakh 7 : 2 Ostbahn-11
  • apleonarer at 09.11.2017
    U10 SV Essling : FC Karabakh 9:2 Marco15 3 days ago
    Marcus 3 days ago SV Essling:FC Karabakh 9:2
    tom 6 hours ago

    Sorry, aber da kenn ich mich jetzt nicht aus. Was genau ist doppelt? Wo steht das?
  • apleonarer at 08.11.2017
    SV Essling:FC Karabakh U10 B Liga
    wurde doppelt eingetragen bitte um korrektur.
    Danke!
    • tom at 09.11.2017
      Sorry, aber da kenn ich mich jetzt nicht aus. Was genau ist doppelt? Wo steht das?
    • papaschlumpf at 06.11.2017
      A-Liga U10-3

      Kapellerfeld - Wr. Akademik 11:4
      Kapellerfeld - Karabakh 5:2
    • Marcus at 06.11.2017
      Alle fehlenden Spielergebnisse B-LIGA U10 betreffend SV Essling:
      Marswiese:SV Essling 5:2
      SV Essling:Rapid Oberlaa 4:4
      SV Essling:Donaufeld 3:5
      Gersthofer SV:SV Essling 2:3
      SV Essling:Siemens Grossfeld 7:1
      WAF Brigittenau:SV Essling 7:7
      SV Essling:FC Karabakh 9:2

      Bitte um Eintragung - besten Dank!
      MFG
      Marcus
      • tom at 07.11.2017
        Danke.
      • SVGPapa at 06.11.2017
        A Liga U9
        3. Runde
        Post SV : Gerasdorf Stammersdorf
        10: 2
        8. Runde
        Elektra . Gerasdorf Stammersdorf
        3:6
      • Marco15 at 06.11.2017
        B-Liga U10 SV Essling : FC Karabakh 9:2
      • PaSaPa at 05.11.2017
        B Liga U10
        Karabakh : Helfort 11:13 (Halle)
        Helfort : Donaustadt 4:0
      • Zuzi at 05.11.2017
        B-liga U10
        OstbahnXI : WAF Brigittenau 7:2

        LG
      • Martin75 at 05.11.2017
        B Liga U9
        So.05.11.17
        FC Essling 13 : 11 Fc Karabakh
      • Bertl48 at 05.11.2017
        C.Liga:
        U8: 1980 Wien : Maccabi Wien 9:14
        U9: 1980 Wien : Maccabi Wien 6:1
        U10: 1980 Wien : Maccabi Wien 1:3
      • CoachTR at 05.11.2017
        A Liga U9/3
        Polska : Gerasdorf Stammersdorf
        0 : 11
      • Megafan at 05.11.2017
        A Liga U8
        LAC Inter : Wienerberg 26 : 0

        Nachtrag Runde 29.10.2017
        Wiener Viktoria : LAC Inter
        abgesagt wegen Sturm, wird nicht nachgeholt
      • Rolling at 04.11.2017
        C Liga U10
        Elite - KSV Ankerbrot 1:9
      • CoachTR at 04.11.2017
        U9 A Liga
        Union Mauer : Gerasdorf Stammersdorf
        2 : 9
      • CoachTR at 29.10.2017
        U9-3
        DSG Torpedo : Gerasdorf Stammersdorf
        1 : 8
      • papaschlumpf at 29.10.2017
        A-Liga U10-3

        Karabakh - Kapellerfeld 2:5
        Hirschstetten - Kapellerfeld 4:6
      • Bertl48 at 29.10.2017
        C.Liga:
        U10: 1980 Wien : Cro-Vienna Florio 4:2
      • Martin75 at 29.10.2017
        B-Liga U9
        So.29.10.17
        Karabakh 20 : 07 Helfort 15 Young Stars (Halle!)
      • Martin75 at 29.10.2017
        B-Liga U9
        So.22.10.17
        R.Oberlaa 12 : 03 Karabakh
      • Bertl48 at 29.10.2017
        C.Liga:
        U8: 1980 Wien : DSG Torpedo 03 10:7
        U9: 1980 Wien : Cro-Vienna Florio 15:0
      • Papabär at 28.10.2017
        C-Liga
        U9
        1980 Wien: Cro-Vienna Florio 15:0
        U8
        1980 Wien: DSG Torpedo 10:7
      • CoachTR at 28.10.2017
        U9 A-Liga
        Gerasdorf Stammersdorf: NAC
        8 : 6
      • Zuzi at 28.10.2017
        U10 B-liga
        Simens Grossfeld : OstbahnXI 1:3

        Lg
      • CoachTR at 26.10.2017
        U9/3
        DSG Pötzleinsdorf : Gerasdorf Stammersdorf
        3 :9
      • zuzi at 25.10.2017
        B-Liga U10 22.10.17

        Ostbahn XI : Gersthof 4:7
      • papaschlumpf at 23.10.2017
        A-Liga U10-3

        Kapellerfeld - WAF 13:13
        Kapellerfeld - Hirschstetten 7:3
      • Roli at 23.10.2017
        B Liga U 10
        Marswiese : Donaustadt 7 : 6
      • megafan at 22.10.2017
        A Liga U8
        LAC Inter : Post SV 11 : 3
      • Bertl48 at 22.10.2017
        C.Liga:
        U8: WAF Vorwärts Brigittenau : 1980 Wien 1:11
      • StrukeljAlexander1988 at 22.10.2017
        A-Liga 2 U9-3 2017/18

        Runde 8:

        21.10.2017

        Kapellerfeld 4:14 SV Hirschstetten

        Liebe Grüße
        Alexander Strukelj
      • PaSaPa at 22.10.2017
        B Liga U10
        Helfort Young Stars: Waf 7:1
      • CoachTR at 21.10.2017
        U9 A/3
        Gerasdorf: Wr. Viktoria
        11 : 4
      • Rolling at 21.10.2017
        C Liga U10
        Cro Vienna - KSV Ankerbrot 2:6
      • Bertl48 at 21.10.2017
        C.Liga:
        U9: Wollers Komet : 1980 Wien 3:4
        U10: Wollers Komet : 1980 Wien 7:3
      • CoachTR at 21.10.2017
        U9 A-Liga
        Elektra : Gerasdorf Stammersdorf
        3 : 6
      • Martin75 at 19.10.2017
        B-Liga U9 Sa.14.10.17
        Fc Karabakh - Marswiese
        5 : 6
      • papaschlumpf at 16.10.2017
        A-Liga U10-3
        Runde 7

        WAF - Kapellerfeld 6:5
        Polska - Kapellerfeld 6:5
      • Roli at 16.10.2017
        B Liga U 10
        KSC FCB Donaustadt : SV Aspern 11:2
      • Megafan at 15.10.2017
        A Liga U8 (Nachtrag)
        LAC Inter : Columbia Floridsdorf 27 : 2
      • Megafan at 15.10.2017
        U8 A Liga
        LAC Inter : AS Elektra 20 : 2
      • Coca at 15.10.2017
        B-liga U10
        Ostbahn XI : Donaufeld 3:10
      • Bertl48 at 15.10.2017
        C.Liga:
        U10: 1980 Wien : Wiener Viktoria 7:5
      • CoachTR at 14.10.2017
        A-Liga U9/3

        Gerasdorf : Karabakh
        12:3
      • CoachTR at 14.10.2017
        U9 A Liga
        Slovan: Gerasdorf
        3:5
      • StrukeljAlexander1988 at 14.10.2017
        A-Liga 2 U9-3 2017/18

        Runde 7:

        14.10.2017

        SV Hirschstetten 8:6 Marswiese

        Liebe Grüße
        Alexander Strukelj
      • PaSaPa at 14.10.2017
        B Liga U10
        Grossfeld:Helfort 3:7
      • bertl at 14.10.2017
        C.Liga:
        U8: 1980 Wien : Kapellerfeld 4:13
        U9: 1980 Wien : Kapellerfeld 8:2
      • Rolling at 14.10.2017
        C Liga U10
        KSV Ankerbrot - Mariahilf 5:2
      • megafan at 09.10.2017
        U8 A Liga
        Fortuna 05 : LAC Inter
        5 : 3
      • papaschlumpf at 09.10.2017
        A-Liga U10-3
        Runde 6

        Kapellerfeld - Vienna 5:4
        Kapellerfeld - Polska 12:5
      • Roli at 09.10.2017
        B Liga U 10
        Donaufeld : Donaustadt 6 : 3
      • Roli at 09.10.2017
        B Liga U 10
        Donaufeld : Donaustadt 6 : 3
      • CoachTR at 09.10.2017
        A Liga 2 U9/3
        Gerasdorf: Rapid Oberlaa
        4 : 1
      • CoachTR at 09.10.2017
        A-Liga U9
        Gerasdorf: FavAC
        7 :4
      • StrukeljAlexander1988 at 08.10.2017
        A-Liga 2 U9-3 2017/18

        Runde 6:

        08.10.2017

        Pötzleinsdorf 2:5 SV Hirschstetten

        Liebe Grüße
        Alexander Strukelj
      • zuzi at 08.10.2017
        B-Liga U10 07.10.17

        Esling:Ostbahn XI 6:3

        LG :)
      • PaSaPa at 07.10.2017
        B LigaU10
        Helfort : Gersthof 8:2
      • Bertl48 at 07.10.2017
        C.Liga:

        U8: Hellas Kagran : 1980 Wien 7:8
        U9: Hellas Kagran : 1980 Wien 5:7
        U10: Hellas Kagran : 1980 Wien 10:9
        lg
      • StrukeljAlexander1988 at 06.10.2017
        A-Liga 2 U9-3 2017/18

        Runde 5:

        30.09.2017

        SV Hirschstetten 9:2 Wiener Akademik

        Liebe Grüße
        Alexander Strukelj
      • Rolling at 05.10.2017
        C Liga U10
        Hirschstetten - KSV Ankerbrot 4:8
      • zuzi at 05.10.2017
        B-Liga U10
        Aspern - Ostbahn XI 7:1 09.09.17
        Ostbahn XI - Marswiese 4:6 16.09.17
        R.Oberlaa - Ostbahn 5:3 23.09.17
      • riki at 04.10.2017
        30.09.2017
        B-Liga U10
        Ostbahn XI - Helfort Young Stars 6:3
        LG
      • rkolar at 02.10.2017
        01.10.2017 C-Liga
        U8 Macabi- BWH Lok Janecka Hörndlwald 11:1
        U9 Macabi- BWH Lok Janecka Hörndlwald 10:2
        U10 Macabi- BWH Lok Janecka Hörndlwald 5:3

        lg,
        Robert
      • papaschlumpf at 02.10.2017
        A-Liga U10-3
        Runde 5

        Vienna - Kapellerfeld 1:20
        L.A. Riverside - Kapellerfeld 8:12
      • Martin75 at 01.10.2017
        So.1.Oktober 2017 B Liga U9
        Fc Karabakh - DSG Torpedo 03
        04 : 05
        LG!
      • CoachTR at 01.10.2017
        U9 A-Liga
        Wienerberg : Gerasdorf
        6 : 8

        U9 A3
        Kapellerfeld: Gerasdorf
        7 : 4
      • megafan at 01.10.2017
        A Liga U9
        LAC Inter : Columbia Floridsdorf 27 : 2
      • Roli at 01.10.2017
        B Liga U 10
        FC Karabakh : KSB/KSC Donaustadt 2 : 3
      • A10 at 30.09.2017
        A-Liga U10

        Post Sv - Sportunion Mauer : 9-1

        Tore(Post Sv): Louis A.(3), Srecko(4),Ahmet,Luis S.

        Lg
      • Bertl48 at 30.09.2017
        C.Liga:
        U8: 1980 Wien : Elite 14:8
        U9: 1980 Wien : Elite 11:4
        U10: 1980 Wien : Elite 1:2
      • Rolling at 30.09.2017
        C Liga U10
        Mannswörth - KSV Ankerbrot 1:9
      • papaschlumpf at 28.09.2017
        A-Liga U10-3
        Runde 4
        Kapellerfeld - SUSA Vienna 10:2
        Kapellerfeld - L.A. Riverside 20:2
      • papaschlumpf at 28.09.2017
        A-Liga U10-3
        Runde 3
        Kapellerfeld - Gerasdorf Stammersdorf 16:1
        SUSA Vienna - Kapellerfeld 1:4
      • papaschlumpf at 28.09.2017
        A-Liga U10-3
        Runde 2
        Kapellerfeld - Kapellerfeld 0:0
      • StrukeljAlexander1988 at 25.09.2017
        A-Liga 2 U9-3

        Runde 3 24.09.2017

        DSG Torpedo 03 7:12 SV Hirschstetten

        Liebe Grüße
        Alexander Strukelj
      • StrukeljAlexander1988 at 25.09.2017
        A-Liga 2 U9-3

        Runde 2 16.09.2017

        WAF Brigittenau 9:6 SV Hirschstetten

        Liebe Grüße
        Alexander Strukelj
      • Rolling at 25.09.2017
        Korrektur zu dem Beitrag von " rkolar ".
        Das C Liga Spiel der U10
        KSV Ankerbrot - Maccabi endet mit
        8:4 für den KSV Ankerbrot.
      • Rolling at 25.09.2017
        Korrektur zu " rkolar "
        Endstand in dem C Liga Spiel von der U10
        KSV Ankerbrot - Maccabi ist 8:4
      • rkolar at 25.09.2017
        C-Liga
        Ankerbrot-Maccabi U8 5:5
        Ankerbrot-Maccabi U9 2:1
        Ankerbrot-Maccabi U10 7:4
      • roli at 24.09.2017
        B Liga U10
        Ksc Ksb Donaustadt : WAF Brigittenau 12:6
      • Rolling at 24.09.2017
        C Liga
        U10
        KSV Ankerbrot - Maccabi Wien 8:4
      • PaSaPa at 24.09.2017
        Helfort:Essling 7:1
        b liga U10
      • Elvis at 24.09.2017
        C - Liga U10
        Ksv Ankerbrot - FC Maccabi 8-4
        Lg
      • CoachTR at 24.09.2017
        U9 A-Liga
        Wr. Viktoria : Gerasdorf
        9:4
        U9/3
        Marswiese: Gerasdorf
        7:8
      • megafan at 24.09.2017
        A-Liga U8
        Union Mauer : LAC Inter 2 : 18
      • Martin75 at 24.09.2017
        24.09.17 B-Liga U9
        Donaufeld - Karabakh
        10 - 03
      • Martin75 at 24.09.2017
        Sa.16.09.17
        2.Runde B-Liga U9
        WAF Brigittenau - Karabakh 12:04
      • Bertl48 at 23.09.2017
        C.Liga:
        U8: BWH Lok Janecka Hörndlwald : 1980 Wien 10:12
        U9: BWH Lok Janecka Hörndlwald : 1980 Wien 1:5
        U10: BWH Lok Janecka Hörndlwald : 1980 Wien 10:0

        lg
        bertl
      • rkolar at 20.09.2017
        C Liga
        Maccabi gegen Mariahilf U8 4:13
        Maccabi gegen Mariahilf U9 9:5
        Maccabi gegen Mariahilf U10 5:3

        LG,
        Robert
      • PaSaPa at 20.09.2017
        R. Oberlaa : Helfort Young Stars 4:1
        Helfort Young Stars : Donaufeld 7:3
        B Liga U10
      • CoachTR at 18.09.2017
        U9 A-Liga
        Post SV : Gerasdorf Stammersdorf
        10:2
      • megafan at 17.09.2017
        A-Liga U8
        LAC Inter : NAC 14 : 2
      • megafan at 16.09.2017
        A-Liga/U8
        Gerasdorf/Stammersdorf : LAC Inter 3 : 6
        (Nachtrag 1. Runde)
      • Roli at 16.09.2017
        B Liga U 10

        Siemens Großfeld : Donaustadt 0 : 8
      • AV10 at 16.09.2017
        A Liga U10

        Post SV - Gerasdorf Stammersdorf : 14-1

        Tore (Post SV) : Benny(4), Ahmet, Schöbi(4), Louis A., Srecko(2), Julian, EG
      • Bertl48 at 16.09.2017
        C-Liga:
        U8: 1980 Wien - KSV Ankerbrot 5:4
        U9: 1980 Wien - KSV Ankerbrot 3:7
        U10: 1980 Wien - KSV Ankerbrot 0:6
      • Rolling at 16.09.2017
        C Liga U10
        1980 Wien - KSV Ankerbrot 0:6
      • Musikus at 14.09.2017
        U 8 Gerasdorf - LAC 3:6
      • Alexander Strukelj at 12.09.2017
        A2-Liga U9/3

        Spieltag 1
        09.09.2017

        SV Hirschstetten 16:3 Polska

        LG Alexander Strukelj
      • bertl at 11.09.2017
        C-Liga:
        U8: Mariahilf : 1980 Wien 15:2
        U9: Mariahilf : 1980 Wien 4:11
        U10: Mariahilf : 1980 Wien 6:3

        lg
      • rkolar at 10.09.2017
        C-Liga U8 Hirschstetten gegen Maccabi 3:3
        C-Liga U10 Hirschstetten gegen Maccabi 2:12

        lg
      • Roli at 10.09.2017
        B Liga U 10

        Donaustadt: Gersthof 11:4
      • Gramattom at 10.09.2017
        A-Liga U10
        Wienerberg-Elektra 11:3

        A-Liga U10
        A-Liga 2
        Wienerberg-Elektra 14:3
      • Rolling at 10.09.2017
        C Liga U10
        KSV Ankerbrot - Wollers Komet 5:1
      • AV10 at 10.09.2017
        U10 A-Liga

        Slovan HAC - Post SV : 1-7

        Tore (Post SV) : Benjamin (3), Srecko (2), Ahmet, Julian
      • CoachTR at 10.09.2017
        A2-U9/3 Liga
        Wr. Akademik: Gerasdorf stammersdorf
        2 : 6
      • Martin at 10.09.2017
        Nachtrag zu U9 Karabakh Siemens Grossfeld
        B- Liga!!
        Sorry...
      • Martin at 10.09.2017
        U9
        Fc Karabakh: Siemens Grossfeld
        12 : 01
        Lg
      • CoachTR at 09.09.2017
        U9 A Liga
        Gerasdorf Stammersdorf: LAC Inter
        4:2